Алкоголь приносит больше удовольствия мужчинам

06 апр, 02:40

 

Группа ученых из Колумбийского и Йельского университетов (США) выяснила, что после употребления спиртного в области мозга «вентральный стриатум» происходит выброс дофамина — вещества, ответственного за чувство удовольствия.

 

Исследование, проведенное с участием студентов-добровольцев обоего пола показали, что при равных дозах употребленного алкоголя, у мужчин дофамин вырабатывается в больших количествах, чем у женщин.

 

Согласно статистике ВОЗ, при равных социальных и материальных условиях мужчины в два раза чаще становятся алкоголиками, чем женщины. До сих пор причина различия такого воздействия спиртного на мужской и женский организмы были непонятны.

 

От редакции: те, кто занимается электронной коммерцией, часто используют платежную систему Webmoney. Соблюдая тему данной новости, как женщинам так и мужчинам приносит массу удовольствия звук, который сопровождает поступление денег на кошелек - будь то за выполненную работу, выплату от партнерской программы, обмен WMU WME и другие курсы. Это общеизвестный факт, так как деньги - большой стимул человека.

 

http://medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/56851.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua