Лосось нашпигованный анчоусами

06 апр, 11:05

Лосось нашпигованный анчоусами с гарниром из парового горошка и картофеля: второе блюдо.

 

 

Рецепт  на 4 порции. Время приготовления — 25 минут.

 

4 ломтика филе лосося по 150 г каждый, 1,5 кг стручкового зеленого горошка; 6 небольших молодых картофелин; 6 кусочков филе анчоусов в масле; 8 маленьких молодых луковиц или жемчужный лук; свежемолотый белый перец; соль; оливковое масло; 1 пучок петрушки.

 

Вылущите из стручков горошек. Очистите лук и картофель. Разрежьте пополам кусочки филе анчоусов. Сделайте по 3 маленьких разреза в каждом куске лосося при помощи небольшого ножа и начините их анчоусами.

 

В холодную Цептер-кастрюлю поместите горошек и картофель, добавив десертную ложку воды. Накройте крышкой и нагревайте, пока стрелка термоконтролера не достигнет нормальной позиции, затем снимите с огня. Слегка смажьте растительным маслом филе ласося.

 

Нагрейте Цептер-кастрюлю до зеленого поля на термоконтролере. Уложите в посуду филе лосося кожицей вниз, перекладывая головками лука. Накройте крышкой и оставьте вариться 5 минут.

 

Когда все будет готово, выложите горошек и картофель на блюдо вместе с зеленью петрушки. На отдельное блюдо положите филе лосося и луковицы.

 

Можете сбрызнуть оливковым маслом, добавить щепотку соли и немного свежемолотого белого перца.

 

http://cooking.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/56874.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua