давай останемся Друзьями - или дружба между БЫВШИМИ - миф или реальность?

10 апр, 19:48

....как Вы считаете, сколько тысяч раз слышало человечество эту фразу, и сколько единичных случаев, когда это правда кому-то удалось - ОСТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ после разрыва отношений?

 

и так ли это невозможно?

 

- давайте разберемся?!

 

первое, на что хочется обратить ваше ценное для меня - внимание - что похоже это предложение Дружбы во-первых всегда следует от инициатора разрыва отношений (согласны?) - и скорее всего продиктовано чувством вины перед другим, уже бывшим их участником и таким способом пытаясь ее же (вину) сгладить; во-вторых, как ни странно, это предложение - остаться друзьями - характерно как парам, которые начали с дружбы, так и тем, кто никогда в дружеских отношениях небыл, а со знакомства сразу перепрыгнули в романтику!

 

 но значение у него 1 - я не буду больше с тобой в романтических отношениях. точка.

 

и вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!? - да, это не ТЕ отношения, но не прекращать же общаться из-за этого?! тем более если человек дорог. .....

 

разрешите мне, как психологу, к Вам обратится? точнее, обратить Ваше внимание на 1 но очень важный аспект в этой ситуации. а именно:

если Вам по прежнему нравится тот, кто предлагает вам лишь дружбу, тогда как вы хотите - любви - у вас не может быть здоровых нормальных отношений с этим человеком.

почему? - потому что "ПО-ЧЕ-МУ?" - вот что ВЫ будете твердить себе постоянно, во время этой, так сказать "дружбы" - "Почему он/она не хочет быть со мной?! что во мне НЕ так? чем я не подхожу-у-у?! " - и в этом и обида, и горечь, и злость, и отчаянье. Ваше!. - и чувства эти тяжелые - НЕ взаимны, и ваш "друг" не может их с вами разделить, так как признание этих ваших чувств им - вызывает его-же вину за "содеянное", за отсутствие взаимности к вам, за разрыв отношений ..... . и это накаляет отношения.

и ДА - этого можно в себе "задавить" и не признаваться себе/"другу" и худо-бедно БЫТЬ "вместе".

но вот теперь обсудим САМОЕ ВАЖНОЕ: желая (явно для себя или неосознанно) отношений БОЛЬШЕ чем дружба, Вы смотрите на вашего "друга" как на потенциальных объект романтических отношений. (независимо от вашего-же согласия быть только друзьями). если человек вам нравится - вы не сможете  не чувствовать к нему сексуального влечения. так ведь?

дальше - и вот, видя 1, ОДИН, только ОДИН объект вашего желания вы НИКОГДА не сможете построить те отношения, которые бы хотели иметь в жизни. просто потому - что НЕ С КЕМ их вам строить-то! ибо "друг" ваш отпадает - (ОН-то будет искать себе ДРУГОЙ сексуальный объект! - иначе бы не разрывал отношений с ВАМИ!) -

а других возможных для Вас потенциальных партнеров - просто НЕ будет, так как все ваше желание будет устремлено на завоевание того, кто не берет участия в Вашей Войне под названием "я докажу тебе что я тебя стою!". ой, ... Вы хотели сказать "я докажу СЕБЕ.... .....!!!!!!", правда же? .....

 тогда давайте определяться, что будем делать? -

1.) доказывать Себе совю значимость/важность/ценность/ сексуальность ....? = ровно= оставаться в дружеских отношениях с тем, кто не любит, постоянно чувствуя эту боль и разочарование в СЕБЕ.

2.) строить свою личную жизнь такой, как Вам хочется ее видеть = ровно= разорвать отношения с тем, кто не станет вашим партнером и начинать искать того, кто  станет таковым! :)

(нужное - подчеркнуть)

и вот Вам 1 простое правило - дружить стоит только с ДРУЗЬЯМИ!

если вам человек "больше чем друг" - то отношения должны быть "больше чем дружба".

если эти отношения невозможны - найдите ТОГО человека, с кем они станут возможны.

 

 

Инф.upsihologa.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/57012.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua