Будущим мамам: как облегчить беременность и роды

10 апр, 06:24

 

Гормональные и внешние изменения, которые переживает каждая женщина в период вынашивания ребенка, а также ожидание боли при родах пугают всех представительниц прекрасного пола.

 

Но эксперты из Университета Саутгемптона в Великобритании (The University of Southampton, UK) утверждают, что следование нескольким советам и тщательная подготовка к процессу рождения малыша помогут облегчить как саму беременность, так и роды.

Узнайте больше

 

Перед тем, как планировать зачатие ребенка, проконсультируйтесь с гинекологом, а также почитайте литературу о беременности и родах. Чем большим объемом информации вы будете владеть, тем легче будете переносить все перемены и "фокусы" своего организма.

 

Подумайте о совместных родах

 

Учеными доказано, что присутствие мужа при родах значительно уменьшает интенсивность боли у роженицы. Кроме этого, супруг может очень помочь, напоминая своей жене о техниках правильного дыхания, которые облегчат процесс рождения малыша. Однако примите во внимание, что не все родильные дома разрешают родственникам находиться в палате при родах.

 

Не бойтесь эпидуральной анестезии

 

Многие женщины считают, что ради здоровья будущего ребенка они обязаны рожать максимально естественным образом - то есть самостоятельно и без какой-либо анестезии. Но следует также учитывать и тот факт, что порог чувствительности у всех женщин разный, и в некоторых случаях боль, испытываемая во время родов, кажется ужасной. С помощью эпидуральной анестезии вы сможете избавиться от боли и полностью насладиться процессом рождения вашего малыша.

 

Занимайтесь физическими упражнениями

 

Во время беременности очень важно следить за собой, правильно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями. Проконсультируйтесь у своего акушера-гинеколога и подберите вместе с ним те упражнения, которые помогут облегчить и беременность, и предстоящие роды.

 

http://medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/57074.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua