Греческая кухня: рыбное филе

14 апр, 20:08

Для приготовления филе потребуется:

800 г рыбного филе,

1 луковица,

2 томата,

2 зубчика чеснока,

1 ст.л. белого сухого вина,

1 сладкий перец,

10 маслин,

2 ст.л. лимонного сока,

3 ст.л. растительного масла,

зелень петрушки, черный молотый перец и соль.

 

Приготовление: рыбное филе необходимо промыть водой и сразу после этого сбрызнуть лимонным соком и посолить. Лук, чеснок и петрушку следует по отдельности мелко порубить. Затем в глубокой сковороде разогреваем 1 ст.л. масла и обжариваем в нем лук и чеснок. После этого добавляем к ним рыбное филе, заливаем все вином и посыпаем сверху рубленой петрушкой. 10-15 минут тушим филе под крышкой.

 

Тем временем томаты нарезаем тонкими ломтиками, а маслины - колечками. Перец очищаем от семян, нарезаем тонкими кольцами и отправляем обжариваться на другой сковороде в оставшемся масле. Через 10 минут добавляем к перцу колечки маслин, еще через 5 минут - нарезанные томаты. Солим, перчим и продолжаем тушить.

 

После того, как все овощи приготовятся, выкладываем их на рыбу и тушим еще раз все ингредиенты под крышкой на медленном огне в течении 5 минут. После этого рыбное филе может подаваться к столу. В качестве гарнира можно использовать рис или картофельной пюре. Обязательно перед подачей на стол посыпаем рыбу зеленью.

 

Инф.beautylike.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57259.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua