Волшебный метод

15 апр, 12:28

Сегодня вас ждет настоящее чудо. Это чудо называется Афформации. Это не опечатка. Прошу не путать с Аффирмациями, т.е. с позитивными утверждениями. Что же такое Афформации и в чем их отличие от Аффирмаций?

 

Пожалуй, сегодня благодаря Луизе Хей все знают, что аффирмации – это позитивные утверждения о том, что мы желаем, высказанное в настоящем времени как-будто желание уже сбылось.

 

Вот примеры традиционных аффирмаций: "Я богат, успешен и здоров", "Я самая обаятельная и привлекательная", "Я денежный магнит", и т.д.

 

Считается, что позитивные утверждения способствуют сонастройке нашего сознания с нашим подсознанием. И в момент проговаривания аффирмаций наш ум начинает движение к тому, о чем мы заявляем.

 

Однако опыт многих и многих людей, которые сначала применяли аффирмации, а затем разуверились в них говорит нам о том, что желанного движения к цели в уме не происходит. А что же происходит вместо этого?

 

Да конфликт происходит! Ум начинает сомневаться в проговариваемых словах и задавать свои вопросы. Многие женщины мне рассказывали, как стоя перед зеркалом они твердили: "Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная".

И вдруг в голове возникал вопрос: "Кто? Я? Глупости! Я полная дура!"

Затем шла попытка заткнуть этот вопрос куда подальше и дальнейшее заклинание и самоуговаривание: "Я самая обаятельная и привлекательная, Я самая обаятельная и привлекательная”.

И так до нового вопроса в голове: "Что же ты ерунду здесь мелешь? Ты на себя посмотри! Ты же неудачница и уродина!"

После такой наглости в собственной голове кто-то из женщин еще пытался проговаривать свою мантру недельку-другую, но рано или поздно сдались все и незаметно для себя начали крутить свою привычную мысль: "Ну почему я такая дура и неудачница?"

Скажете, что я лгу? У вас не так? Вы сильная и позитивная личность, как Луиза Хей? Вы можете навязать уму свои утверждения и он послушно их повторяет который год? Тогда где результаты?

Почему метод аффирмаций не работает? Хотите знать? Да потому что ум – это вечный механизм задавания ВОПРОСОВ! Нашему уму наплевать, какие вопросы задавать, он предназначен для того чтобы ИСКАТЬ ОТВЕТЫ!

И он всегда найдет ответ на свой вопрос. И утвердится сам в своем ответе. Поэтому уму надо дать задание не утверждать желаемое, а задавать вопросы, почему желание уже исполнилось.

Давайте возьмем вышеприведенный пример: "Я самая обаятельная и привлекательная".

Теперь вместо утверждения произнесите вслух вопрос: "Почему я самая обаятельная и привлекательная?"

Каково ощущение? Надо же! Ум теперь озадачился поиском ответа на этот вопрос!

Знаете, что самое удивительное? Он сам найдет подтверждение поставленному вопросу. А это значит, что реальность вокруг вас начнет меняться.

Метод задавания положительных вопросов придумал Ноа Сент-Джон. Стоя под душем, он задал себе вопрос: "Почему мы ходим вокруг да около, делая заявления, в которые НЕ ВЕРИМ?"

И решил, что вместо утверждений, в которые ум отказывается верить, стоит задавать себе вопросы, которые изменят жизнь в лучшую сторону.

Ноа Сент-Джон создал метод Афформаций – метод задавания ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ.

Вместо привычных уму негативных вопросов начните задавать себе позитивные!

- Почему я настолько богат?

- Почему меня все поддерживают в моих начинаниях?

- Почему я люблю и меня все любят?

- Почему я такой уверенный в себе?

- Почему возможности так легко приходят ко мне?

- Почему у меня всего достаточно?

Что вы чувствуете, когда произносите эти вопросы? Не правда ли, вопросы, дающие силу и могущество, фокусируют Ваше внимание на том, что Вы хотите, а не на том, чего вы не хотите, и не вызывают внутреннего протеста, как аффирмации.

Естественными ответами на эти вопросы будут ответы, дающие ощущение самоуважения, любви и уверенности в себе.

Когда я начал задавать себе вопрос "Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?" я был поражен результатами – буквально на следующий день три человека легко записались на тренинг!

А когда мне нужно было набрать достаточное количество ассистентов и заместителей на расстановки, я стал задавать вопрос: "Почему столько заместителей приходят в субботу на расстановки и хотят помочь другим людям?" И полный офис людей, желающих меня поддержать, был обеспечен!

Как составить добротные афформации?

Определите, что вам надо и выпишите на бумагу. Вероятно, Вы уже делали это раньше. Например: «Я хочу быть счастливым, здоровым и богатым».

Сформулируйте из своего желания вопрос, из которого следует, что то, что Вы хотите, уже осуществлено: - «Почему я так счастлив, здоров и богат?»

Проверьте свой вопрос на здравый смысл и буквализм. В нашем примере вроде всё хорошо, но надо очень внимательно проверять свои вопросы, поскольку это очень сильный метод. Например, в вопросе «Почему у меня здоровая печень (да и всё, что угодно)?» имеется опасная двусмысленность – слово «здоровая», которое кроме здоровья еще имеет значение «очень большая» (что для печени как раз признак нездоровья). Поэтому очень осторожно употребляйте в вопросах слова: «здоровый» и «здоровая».

Задайте себе этот вопрос и не ждите немедленного прямого ответа. Пусть ваш ум ищет ответ. Ответ Вы получите через события, жизненные ситуации и плодотворные идеи.

Начните действовать на основании ваших новых предположений о своей жизни. Замечайте и приветствуйте любые положительные изменения. Бесполезно бубнить афформации и одновременно продолжать саморазрушающее поведение. Одним из секретов исполнения желаний является действие. Действием Вы демонстрируете Вселенной своё намерение двигаться в выбранном направлении.

Суть метода афформации в том, чтобы незамедлительно переключать свой фокус с того, чего у вас нет, на то, что у вас есть. Обучая ум все время находиться в достатке и изобилии, вы заставляете закон притяжения работать на себя!

Если вы читали мою статью "Закон Привлечения денег", то помните, что помните, что: закон привлечения гласит:

с вами происходит не то, что вы хотите, а то, на чем вы концентрируетесь в своих ощущениях. Без разницы - осознаете вы эти ощущения или нет.

Так заставьте ваш ум искать подтверждения в своих ощущениях, что вы успешны и уже имеете то, что хотите!

Так как Вселенная всегда идет навстречу ТОЛЬКО нашим ощущениям и Закон Привлечения всегда отвечает согласием (говорит вам ДА!) на на то, что мы чувствуем, а не на наши желания, то, находя логические подтверждения своим ощущениям, вы быстро измените картину реальности в нужную вам сторону.

Как Вы уже, наверное, поняли, суть данной технологии афформаций в том, что Вселенная всегда идет нам навстречу, что бы мы ни попросили в своих ощущениях,.

Поэтому всегда следует делать 2 вещи:

Определять, что вы хотите. То есть ставить перед собой цель.

Находить подтверждения тому, что вы УЖЕ там, куда только идете. Как говорится, превращать цель в средство достижения цели. И для этого освобождать свои чувства, эмоции и ощущения от сомнений, неуверенности и неверия. ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ВЕРИТЬ НАДО, РЕБЯТА!

Не верит только ваш ум. Займите его правильной работой. Пусть ищет подтверждения вашей веры. Для своей веры используйте, что угодно.

И метод афформаций очень сильно помогает. Помогает начать действовать!

Мне сильно помог! Вопрос: "Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?" стал притягивать людей, которые действительно хотят действовать и знать, как работает подсознание.

Желаю всем легко находить подтверждения своему успеху на пути к своим целям!

И почему я такой счастливый?!

 

Инф.psychologov.net


Адрес новости: http://pannochka/show/57333.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua