Интернет-зависимые подростки чаще других калечат себя

14 апр, 03:44

 

 

Подростки, привязанные к интернету, чаще занимаются членовредительством, чем "обычные" молодые люди, сообщает агентство Reuters.

 

Австралийские и китайские исследователи спросили у 1 618 юношей и девушек 13-18 лет из провинции Гуандун (Китай), как часто они бьют, таскают за волосы, щиплют и жгут сами себя. Одновременно респонденты прошли тест на веб-зависимость, который показал, что около 10% тинейджеров имели умеренное пристрастие к Интернету. Сильная зависимость была обнаружена менее чем у 1%.

 

Умеренно веб-зависимые школьники в 2,4 раза чаще совершали от одной до пяти попыток членовредительства за последние полгода и в 5 раз чаще - шесть попыток.

 

Интернет-зависимость была признана психической проблемой в середине 1990-х, поскольку имела симптомы, аналогичные другим маниям: при отсутствии интернет-соединения больного одолевают депрессия, нервозность, угрюмость, которые немедленно проходят, как только пациент возвращается в онлайн.

 

Зависимость от интернета не касается профессиональной деятельности. Проблема больше состоит в онлайн-играх, знакомствах по интернету и т.д. Например, человек который занимается продвижением сайтов - seo форум оптимизаторов - это его постоянное место общения с коллегами, место, где его могут найти найти потенциальные клиенты на раскрутку сайта. Это скорее не зависимость, а рабочее место.

 

http://medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/57386.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua