Аутизм превратился в детскую эпидемию

14 апр, 04:23

 

Исследование показало, что количество детей с аутизмом в Америке достигло абсолютного максимума за всю историю наблюдений. В настоящее время диагноз аутистическое расстройство имеется у одного из каждых 88 детей.

 

Центр по контролю и предотвращению заболеваний США вычислил, что за последние два года число случаев аутизма среди детей подскочило на 23%. В этой связи остается выяснить, действительно ли у американских детей это расстройство стало встречаться так часто, или врачи просто научились лучше его распознавать с помощью современных методик. Но каким бы ни был ответ на этот вопрос, все равно очевидно, что это аутизм среди детей – явление куда более серьезное, чем оно оценивалось ранее.

 

 

 

В самом отчете центра не содержится ответа на главный вопрос, который тревожит родителей, что именно вызывает этот всплеск. Зато говорится, что распространенность аутизма среди американских детей значительно выше, чем это было принято раньше считать. Сенсационными стали цифры, которые показывают, что мальчики становятся жертвой аутистических расстройств в пять раз (!) чаще девочек. Сегодня один из каждых 54 мальчиков страдает от аутизма, а у девочек этот коэффициент составляет 1 из 252.

 

"Вполне возможно, что всплеск числа детей с аутизмом объясняется просто более совершенной диагностикой, - говорит доктор Томас Фрейден, директор Центра. - Мы не знаем это наверняка, но такая возможность существует. Но что мы точно знаем, так это то, что аутизм стал весьма распространенным расстройством среди детей, и этой проблеме надо уделять значительно более серьезное внимание, чем это принято сейчас".

 

http://www.medikforum.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57507.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua