В женских инфекциях виновато куриное мясо

15 апр, 02:09

Миллионы женщин могут страдать от урологических инфекций из-за куриного мяса, как выяснили исследователи из Канады. А современные методы разведения кур постоянно усугубляют ситуацию.

 

В одной только Великобритании более миллиона женщин страдают от болезней, вызванных инфекциями мочевыводящих путей. Канадские исследователи установили весьма необычную причину этой вспышки. Они полагают, что в болезнях виноваты куры.

 

 

 

Наука уже давно подозревала, что инфекции мочевыводящих путей вызываются собственными бактериями E. coli пациентов. Но ученые из Университета Макгила полагают, что одним из главных источников распространения подобных инфекций является домашняя птица. Исследователи сравнили генетические составляющие бактерий E. coli, взятых из 320 человеческих образцов, с аналогичными образцами из куриного мяса, свинины и говядины. Оказалось, что с куриными бактериями у человеческих поразительное сходство.

 

 

 

"Куры могут быть резервуаром для E. coli, вызывающих инфекции мочевыводящих путей, - полагает автор исследования Эми Мангес. - Мы считаем, что инфекции поступают в организм человека непосредственно от птиц, а не от продуктов питания, зараженных человеком во время из приготовления. Мы обеспокоены ростом количества резистентных к лекарствам штаммов бактерий E. coli на фермах, что является прямым следствием современных методов разведения птицы - неправильного использования антимикробных средств".

 

 

По мнению ученых, за последние 10 лет появление резистентных штаммов E. coli резко увеличилось. 

 

http://www.medikforum.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57529.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua