Возрастные болезни атакуют тело раньше срока

17 апр, 06:09

 

Анекдот о том, почему лицо покрывается морщинами, а ягодицы нет, широко известен почти каждому. Но ученые заявляют на полном серьезе - некоторые части тела могут стариться быстрее остального организма, и это повод для  тревоги.

 

 

 

Плечи и спина: в возрасте 30-50 лет нормой считаются возникающие время от время легкие судороги при хождении, чувство тяжести и онемения в спине при нахождении в автомобиле более двух часов подряд, чувство тяжести в ногах при пеших прогулка дольше 30 минут. Вам стоит заволноваться, если у вас возникают боли в суставах после переноски сумок из магазина, трудности или дискомфорт при посадке и высадке из небольшого автомобиля. Это уже признаки возрастных болезней.

 

 

 

Память: в возрасте 30-50 лет вполне нормально забывать имена, терять ключи, мобильный телефон или кошелек. Но вас должно насторожить, если вы регулярно путаетесь в знакомой обстановке (забываете, куда поставили автомобиль на парковке перед работой), не узнаете знакомые лица, оставляете ключи в холодильнике и т.д. Возможно, мозг начинает стареть куда быстрее положенного.

 

 

 

Зубы: в возрасте 30-50 лет они могут терять свой прежний белый цвет, лишаться некоторого количества эмали. Нормально для такого возраста страдать и от гингивита (воспаления десен). А вот выпадение зубов ненормально, равно как кровоточивость десен, невыраженные хронические боли, устойчивый плохой запах изо рта. В этом случае не медлите с походом к стоматологу.

 

 

 

Зрение: для возраста 30-50 лет нормально столкнуться с трудностью при прочтении текста, набранного очень мелким шрифтом. После 45 нам обычно бывает нужно более яркое освещение для чтения. А вот туман в глазах, так называемое "туннельное зрение" могут быть признаками возрастных болезней глаз, которые начали проявляться досрочно.

 

http://www.medikforum.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57590.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua