Склероз приобретают на работе

18 апр, 01:02

Из-за недостатка гормона сна – мелатонина, подростки, подрабатывающие в ночное время суток, рискуют с возрастом заболеть рассеянным склерозом. Такой график работы противопоказан молодому организму, считают шведские ученые.

 

Проведя наблюдение за 14 000 молодых людей в возрасте до 20 лет, исследователи выявили у них проблемы со сном. Как правило, ночью вынуждены работать студенты, которым не хватает средств на достойное существование. Днем они учатся, а вечером зарабатывают «копеечку». Из-за недостатка сна у них возникают проблемы с иммунитетом и, как следствие, вероятность заболевания рассеянным склерозом увеличивается до двух раз! К слову, но мнению ученых, на здоровье взрослых людей ночной график практически не отражается.

 

 

 

К рассеянному склерозу приводит не только недосыпание. Курение, нехватка витамина D, наследственность и осложнения после перенесенных инфекционных заболеваний могут также способствовать расстройству психики. К сожалению, рассеянный склероз относится к хроническим заболеваниям и не поддается полному излечению. Единственное, что можно сделать – сократить количество обострений. Кстати, эффект от таблеток в этом случае аналогичен лечению народными средствами:

- Используйте медовые обертывания. Мед расслабляет кожу и вытягивает из организма вредные вещества. Курс такой терапии может варьироваться от 4 до 6 месяцев.

- Попробуйте методику лечения суставного ревматизма. Ванны с целебными отварами трав будут весьма полезны.

- Пейте заваренные листья земляники. Одну столовую ложку свежей травы залейте кипятком и дайте настояться этому отвару час. Небольшими порциями пейте его в течение дня.

- Попейте также раствор из мордовника шароголового (если кровяное давление у вас нормальное). Насыпьте в термос 2-3 чайные ложки сушеной травы и залейте ее стаканом кипятка. Через 8-10 часов отвар можно пить, но только малыми порциями (растяните на 3-4 приема). Курс такой терапии – не более 2 месяцев без перерыва. Следующий курс  можно проводить только по истечении 10 дней.

- Для профилактики склероза попробуйте свежий луковый сок, смешанный с медом в равных пропорциях. Принимайте его по 1 столовой ложке за час до еды 3 раза в день в течение 3 недель.

 

http://www.medikforum.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57624.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua