Как долго лечатся переломы костей?

18 апр, 12:48

Скорость сращивания сломанной кости зависит от нескольких факторов: от ее типа, от того, как именно она сломана, и от возраста человека. Кроме того, дегенеративные изменения в костной ткани, такие как остеопороз, могут значительно замедлять заживление сломанных костей. В случае сложных переломов может даже потребоваться хирургическое вмешательство.

 


У маленьких детей небольшие кости с простыми переломами (например, на пальце или запястье) срастаются примерно за четыре недели. В таких же случаях у подростков и взрослых сращивание длится до шести недель. Серьезные переломы, например, берцовой кости, срастаются намного дольше, и для восстановления среднему здоровому взрослому может потребоваться от шести недель до трех месяцев.

 

Переломы нередко требуют хирургического вмешательства для правильного соединения осколков кости. Неправильно сложенные осколки вызовут деформацию кости, и ее уже нельзя будет считать здоровой. В некоторых случаях из-за неправильно сложенной кости может потребоваться более позднее хирургическое вмешательство, в ходе которого кость снова ломают, а затем складывают правильно.

 

У детей и здоровых взрослых сломанные кости заживают, как правило, без осложнений. Если пациент соблюдает все принципы лечения и носит гипс, то заживление обычно происходит в течение короткого времени. Однако пациенты с остеопорозом подвергаются намного большему риску, особенно, если они повредили одну из крупных костей, таких, как кости таза или берцовые кости.

 

В этом случае причина для беспокойства заключается в том, что заболевание затрудняет способность кости к восстановлению, и она может сломаться в этом же месте еще раз. Операция по восстановлению сломанных костей у людей с остеопорозом зачастую проблематична из-за риска повреждения целых участков кости.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/57655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua