Интимная гигиена женщин и девушек. Откровенно и подробно

18 апр, 13:28

Самое главное правило интимной гигиены – это каждодневное подмывание. Подмываться следует не горячей, лучше заранее кипяченой водой. Навсегда забудьте об обычном мыле, использовать его ни в коем случае нельзя, так как в его составе присутствует щелочь, которая очень вредна для половых органов. Гинекологи советуют пользоваться специальными гелями для интимных зон, в составе которых, присутствует молочная кислота. Интимный крем или гель ни в коем случае не должен иметь в своем составе красителей, так что разноцветные баночки и различные запахи можете отодвинуть на задний план.

 

Когда мы были маленькими, всех нас учили перед едой мыть руки, чистить зубы два раза в день и по мере возможности, хоть рас в неделю подстригать ногти. Но не всем родители говорили об интимной гигиене, правило которой если не соблюдать может привести, к множеству различных заболеваний.

 

Женщины обязаны знать, что наиболее уязвимый период для них – это менструация. Именно в период критических дней флора женских половых органов ослабевает и становится более чувствительной к различным бактериям, вирусам и грибковым заболеваниям.

 

Для мужского пола существует только одно правило – мыть свои интимные места как можно чаще и как можно тщательней. Одной из проблем мужской гигиены является то, что им часто приходиться прикасаться руками к своему половому органу, поэтому надо мыть руки перед каждым посещением санузла так и после него. После туалета следует промокать свой орган туалетной бумагой чтобы не оставлять на белье излишки выделений, иначе это может поспособствовать развитию множество бактерий.

 

Еще одним правилом в соблюдении интимной гигиены является смена белья. Менять белье надо стабильно один рас в день и перед тем как его одеть следует прогладить его горячим утюгом, чтобы убить все возможные микробы. Особенно стоит проглаживать белье тем людям, у которых есть проблемы с глистами, так как они могут откладывать свои личинки именно на трусах.

 

Очень важно прислушиваться к своим ощущениям. Если вы чествуете какой-то дискомфорт после мытья с каким-то интимным гелем, то стоит немедленно прекращать им пользоваться и по возможности обратиться к врачу. Грамотный специалист подберет вам, то средство, которое не будит вызывать у вас аллергических реакций и будит подходить флоре ваших половых органов. Еще одним важным правилом является правильный выбор нижнего белья. Оно не должно быть слишком плотным и должно быть на основе натуральной ткани, так как плотное и синтетическое белье будит доставлять вам лишних проблем, как в дискомфорте, так и в здоровье.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/57657.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua