Простуда при беременности

18 апр, 22:09

Очень не хотеться болеть, а когда вас двое тем более. Важно беречь себя от простуд, когда все вокруг кашляют и чихают. Прежде всего, конечно, это использовать оксолиновую назальную мазь 0,25%, и по возможности, избегать мест повышенного скопления людей. Но за период беременности, девять месяцев, есть возможность проснуться с заложенным носом или с больным горлом… Главное не запускать начало простуды и сразу же действовать.

 

Если с отеками нет проблем, то можно увеличить питье, желательно, что бы это были полезные чаи. Это чай с медом, с малиной (главное помнить, что не следует выходить на улицу после такого питья), полезен чай с заваренными смородинными листочками. Если у вас есть в холодильнике замороженные ягоды (вишня, смородина, виктория, клубника, ежевика), то морсики и компотики из них не только утолят жажду, но и повысят иммунитет.

 


Если вы чувствуете, что у вас начинает першить в горле, то необходимы частые полоскания, как минимум раз в три часа, чтобы инфекция не опустилась в бронхи.


Можно полоскать:


- ромашкой;

- смешать на стакан теплой воды полчайной ложки соды, полчайной ложки соли и одну-две капли йода;

- развести таблетку фурациллина в стакане теплой воды и дать настояться;

- очень эффективно смазать горло раствором люголя;

- можно использовать перекись водорода 3%, буквально одной чайной ложкой на несколько секунд сполоснуть рот и сразу выплюнуть;

- хорошо смягчает горло теплое молоко с медом и сливочным маслом, это средство лучше пить перед сном, и сразу лечь под одеяло.


Если у вас насморк то:
- промывать нос самостоятельно подсоленной водой, или приобрести средство от насморка в аптеки, в составе которого входит морская соль, либо капли в нос для младенцев;

- эффективно будет перед сном нарезать очищенную луковицу кольцами на тарелку, и поставить на тумбочку перед кроватью.

При беременности возможно использование парацетамола и ибупрофена, при повышении температуры.
Вот, пожалуй, основные способы преодоления простуды. При покупке любого лекарства в аптеке без рецепта врача, проверяйте инструкцию на противопоказания во время беременности.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/57679.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua