Народные способы лечения вегето-сосудистой дистонии

18 апр, 23:52

Каждый человек в период своей жизни испытывает большое количество стрессов и нервных напряжений, но когда их количество значительно увеличивается наш организм бить в колокола. Плохое самочувствие и диагноз вегето-сосудистая дистония это только начало необратимых последствий, которые могут произойти в нашем организме. При появлении первых симптомов ВСД необходимо серьезно задуматься о своем здоровье. Если не лечить это заболевание оно может спровоцировать такие серьезные заболевания как инфаркт, инсульт и так далее.

 

Основные симптомы вегето-сосудистой дистонии.

 

Симптомы этого заболевания очень расплывчатые и могут быть похожими на самые разные заболевания, но как выяснили медики, все они проявляются вместе и поочередно. Основные из них это слабость, учащенное сердцебиение, нервозность, тошнота, обмороки, рвота, расстройство желудка, плохой сон, утомляемость, головные боли и так далее.

 

У больных ВСД очень часто происходят приступы головной боли, а так же болях в левой части грудной клетки, лицо больных может становиться очень бледным или краснеть. Особо часто приступы случаются с людьми, испытывающими стрессовые ситуации и нервные переживания.

 


Основные причины возникновения ВСД.

 

Причины появления этого заболевания могут быть самыми разнообразными, чаще всего оно связано с сильными и длительными стрессами, нервными переживаниями, депрессиями, хроническими заболеваниями, плохим режимом питания и сна, и так далее.


Народное лечение ВСД.

Лечение вегето-сосудистой дистонии сложный и длительный процесс, который может продолжаться в течение полугода. Во время курса лечения необходимо нормализовать свой образ жизни, заниматься спортом, посещать курортные санатории и принимать лекарства, рекомендованные народной медициной.

Хороший эффект дают седативные препараты, такие как пустырник, валериана, шиповник и боярышник. Чаи из этих препаратов улучшают работу головного мозга и сердца, снимая нервное напряжение и успокаивая больного.

При ВСД очень полезно принимать настойку на корне женьшеня, по 20-25 капель. Очень хорошо помогает жидкий экстракт левзеи, принимать который нужно 3 раза в день по 30 капель. Настойка заманихи так же оказывает лечебное действие и стимулирует центральную нервную систему. Принимать 3 раза в день по 30 капель.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/57684.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua