Возобновление отношений не приносит счастья

19 апр, 17:48

Вопреки сюжету романтических фильмов и книг, воссоединение с бывшим вряд ли сделает вас счастливыми. Одна из причин этого прискорбного факта — отсутствие желания работать над отношениями.

 

Многие люди состоят в так называемых циклических отношениях. Это означает, что они периодически рвут со своими партнерами, а затем снова возвращаются к ним. Ученые из университета Канзаса, США, проанализировали информацию о стабильных и нестабильных парах, и пришли к выводу, что возвращение к бывшему возлюбленному чревато проблемами.

 

«Цикличные» пары, как правило, более импульсивны в отношениях, чем постоянные партнеры. Они чаще ссорятся по поводу бытовых вопросов и не могут прийти к единому мнению по поводу детей, переездов и домашних животных. В результате они менее удовлетворены своим партнером, хуже общаются, обладают более низкой самооценкой, часто принимают вредные для отношений решения и неуверенны по поводу своего совместного будущего.

 

Кроме этого, «цикличные» пары, которые заключили брак, менее счастливы после свадьбы, и в их семьях чаще происходят конфликты. Они быстрее устают от брака и более склонны к расставаниям и разводам в первые три года. Таким образом, тенденция к цикличности в отношениях не прекращается даже после того, как на пальцах партнеров появляются обручальные кольца.

 

Инф.lady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57705.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua