Британка подарила начальнице почку

11 май, 11:07

Жительница британского графства Тайнсайд спасла жизнь своей непосредственной начальнице, нуждавшейся в пересадке почки. 44-летняя Анжела Доусон изъявила готовность стать донором, когда врачи не смогли найти подходящего кандидата среди родственников Альмы Кэлдуэлл, под руководством которой она проработала 12 лет.

49-летняя миссис Кэлдуэлл была переведена на диализ после того как у нее был выявлен поликистоз почек. Женщине требовалась пересадка почки, однако ее мать и родная сестра не подходили на роль донора из-за тканевой несовместимости.

Несмотря на высокий риск отторжения, трансплантат успешно прижился и в настоящее время пациентка быстро идет на поправку.

«Она подарила мне жизнь, и все что я могу сказать – это то, что она действительно настоящий ангел», - сообщила растроганная миссис Кэлдуэлл журналистам.

Альма Кэлдуэлл – исполнительный директор регионального отделения благотворительной организации помощи пожилым людям Age Concern. В последнее время Анжела Доусон была ее заместителем на этом посту.

 

www.medportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/5780.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua