Знакомство с парнем: вредные советы

24 апр, 15:28

В наши дни совет о том, как завязать знакомство с парнем, можно получить отовсюду. Советчиками выступают подруги, родственники, газеты, журналы и телевидение. Некоторые с возрастом полагают, что уж они-то точно знают на инстинктивном уровне, что правильно, а что нет. Но реальность такова, что знакомство с парнем (мужчиной) в любом возрасте может загнать в тупик. Чему верить? Чему нет? Вот некоторые их худших советов, которые можно получить, и что нужно делать вместо этого.

 

Не искать
«Ты найдешь кого-нибудь, если просто перестанешь искать». Этот плохой совет – стандартный из уст тех, кто прожил в браке много лет и уверен, что «любовь нечаянно нагрянет…» Есть одно «но». Когда женщина одна, она заинтересована в знакомстве с парнем, а значит, в поиске. Если не искать, скорее всего, есть шанс упустить того самого человека, который будет заинтересован. Однако есть разница между поиском и отчаянием. Не стоит искать парня истерично, напористо.

 

Любовь с первого взгляда
«Если он тебя не зацепил, забудь о нем». Есть некоторые, которые верят в любовь с первого взгляда. Но истина состоит в том, что в большинстве случаев настоящая любовь приходит не сразу, а развивается со временем. Даже если после знакомства с парнем возникло ощущение некой вспышки, скорее всего, это просто влечение, но не любовь. Если есть потребность в длительных отношениях, то необходимо потратить время, чтобы узнать человека получше. В недалеком будущем чувства могут вспыхнуть с такой силой, которая удивит. Лучше вместо ожидания искры, пробежавшей между двумя, попытаться задать себе вопрос: «хочу ли я видеть этого человека снова?»

 

Когда-нибудь
«Рано или поздно ты встретишь кого-нибудь». Подтекст подобных заявлений заключается в том, что не стоит даже пытаться с кем-либо знакомиться. Другими словами, отказаться от онлайн-знакомств с парнем, сватовства и прочих вариантов, потому что в нужный день в нужный час магическим образом появится ОН. И для этого не нужно ничего предпринимать. Это самый ужасный совет, т.к. при таком подходе есть все шансы остаться одной навсегда.

Неприступность
«Не будь слишком доступной». Этот совет на первый взгляд не так уж и плох. За исключением того, что многие склонны воспринимать его слишком буквально. Некоторые нарочно перестают отвечать на телефонные звонки или отказываются встретиться, т.к. не хотят выглядеть доступной женщиной. Нет четких правил, сколько звонков можно пропустить или от скольких свиданий отказаться. Если действительно есть важные дела, то свидание лучше перенести. Иначе есть шанс показаться невежливой.

А зачем
«Да тебе и не нужен мужчина». Между прочим, парни никогда не говорят друг другу «Тебе не нужна девушка». А женщины считают нужным это сообщить. Сама фраза «Тебе не нужен мужчина» (особенно когда отношения уже завязываются) звучит немного снисходительно. Это, по сути, то же самое, что сказать «Неужели ты настолько глупа, что еще чего-то ждешь от жизни?» А действительно, стоит задуматься: а нужна ли такая подруга, которая так сильно завидует чьему-то счастью, или надеждам, или вере в себя? Скорее всего, нет. Только корыстный человек может деть самый плохой совет на свете.

Свое мнение
Возможно, самые близкие и родные люди действительно хотят только добра, раздавая подобного рода советы. Однако если женщина действительно хочет отношений, действительно мечтает найти того самого человека, с которым она пойдет по жизни, то к чему ее останавливать? Зачем слушать советы тех, у кого все сложилось как в сказке или не сложилось вовсе? Кто сказал, что их опыт богаче, чем собственный? Необходимо сосредоточиться на себе и на своей жизни, такой, какой она представляется.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/57989.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua