Незнакомцы влияют на выбор партнера

27 апр, 09:27

Все мы прекрасно знаем, что выбор партнера происходит под влиянием множества факторов. Во многом, то, насколько успешными будут те или иные отношения, определяют родители, знакомые и друзья, а вот психологи и университета Индианы (США) выяснили, что и незнакомцы, точнее их мнение о Вашем партнере, так же немало влияют на то, выберите Вы его или нет.

 

В ходе эксперимента ученые дали 40 мужчинам и стольким же женщинам просмотреть видео, подготовленные участниками для проведения т.н. «быстрых свиданий». После этого их реакция и мнение были записаны и предоставлены другой стороне для просмотра. А при проведении свиданий, которые, кстати, набирают все большую популярность на территории США, выяснилось, что реакция и выбор участников для «свидания» зависит от того, каковым оказалось мнение человека на записи. При этом все трое были абсолютно не знакомы друг с другом.

 

При этом в «советчики» женщинам поступали женщины, а для мужчин свое мнение записывали мужчины. Было замечено, что и мужчины и женщины теряют интерес к «претенденту» в том случае, если «советчик» оказался холоден к последнему.

 

Подобные явления наблюдаются и в животном мире, в частности у рыб и птиц. Однако считалось, что к человеку это не применимо. Т.о., это явление было исследовано впервые и дало совершенно неожиданные результаты.

 

Учитывая так же и тот факт, что выбор партнера происходит во многом благодаря «соответствующему» внешнему виду обеих сторон, стоит задуматься о том, как накачать мышцы в домашних условиях (ведь ходить в спортзал сегодня себе может позволить далеко не каждый) да и вообще улучшить свой внешний вид. Не стоит забывать и о том, чтобы начать следить за собой, своим поведением и всем тем, на что обращает внимание противоположный пол прежде, чем оценить «богатый внутренний мир».

 

http://clinic-virtus.com


Адрес новости: http://pannochka/show/58287.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua