Что делать, если беременна?

28 апр, 08:44

Этот вопрос задает себе каждая будущая мама, которая еще не успела испытать счастья материнства. Нередко, понимание того, что беременность уже факт насущный, приносит с собой панику и даже нервные срывы, слезы и страх. И зря! Попробуем рассказать Вам о том, что же стоит делать с самого начала беременности.

 

Итак, тест положительный? На лицо все симптомы беременности? Отлично! Звоним врачу и записываемся на осмотр и УЗИ. Это необходимо и Вам и ребенку – Вы должны установить срок беременности, а малыш должен правильно развиваться с первых дней Вашего с ним единения. Лучше, если Вы сразу найдете врача, который будет вести Вас всю беременность и, в конце концов, примет у Вас роды. Однако, если обследоваться Вы идете в частную клинику, а рожать будете в государственном роддоме, то сразу побеспокойтесь об обменной карте беременной, без которой в роддом Вас просто не примут.

 

Где искать информацию? У знакомой, которая уже единожды и даже дважды мама, в сети интернет. Не стоит обращаться к книжным изданиям прошлого (а то и позапрошлого) века, ведь ситуация изменилась и большинство их советов будут просто уже неактуальны. О том, что почитать и где осведомиться, лучше спросить на форумах, на конференциях мам и будущих мам и т.д. Постарайтесь перенять опыт, а не научиться на теории.

 

Начинайте подумывать о финансах и старайтесь копить на ближайшее будущее – роды, начало жизни малыша, на все связанные с его появлением покупки. Однако не стоит забывать и о сроке беременности, ведь работать в прежнем темпе после 6-го месяца крайне нежелательно. Да и вообще позаботьтесь о здоровье: если курите – бросайте, если выпиваете – тем более, если плохо едите – поглощайте витамины! Почаще находитесь на свежем воздухе, старайтесь есть свежие овощи и фрукты, исключите из своей жизни все раздражающие и нервирующие факторы.

 

http://clinic-virtus.com


Адрес новости: http://pannochka/show/58298.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua