Лечебный массаж как средство от целлюлита

29 апр, 03:40

Что такое целлюлит, эффективность лечебного массажа и самомассажа, использование ароматических масел, противопоказания для массажа.

 

Едва ли не каждая женщина знакома с таким неприятным явлением, уродующим ее красоту, как целлюлит. Возникает целлюлит вследствие нарушения обменного процесса в жировых тканях организма, из-за чего в них появляются характерные комочки, и кожа приобретает вид апельсиновой корочки. Заметив первые признаки этого грозного явления, женщина бросает весь известный арсенал средств на борьбу с ним. К счастью, способов борьбы с целлюлитом существует немало.

 Пожалуй, самое первое средство, которым спешит воспользоваться каждая женщина – это антицеллюлитные кремы и обертывания. Косметика от целлюлита – это эффективный метод борьбы, но не единственный. Гладкая и красивая кожа – это результат комплексных действий по уходу за ней. Диета и физические нагрузки – обязательные условия успешной борьбы с целлюлитом, а кроме этих двух способов, можно воспользоваться и многими другими.

 Весьма эффектным средством для ликвидации целлюлита является массаж и самомассаж. Массажи должны осуществляться теплыми руками, движения постепенно переходить от легких к более активным. В процессе разогревания мышц, темп все более ускоряется. Известны следующие приемы массажа и самомассажа: поглаживание, растирание, надавливание, разминание, похлопывание.

 Значительно повышают эффект процедуры использование антицеллюлитных массажеров и эфирных масел. Ароматические масла способствуют ускорению обменных процессов в коже и крови, что приводит к регенерации тканей. Для усиления эффекта от антицеллюлитного массажа можно использовать масла грейпфрута, жожоба, герани, апельсина отдельно или в смесях. Такая процедура окажет хорошее влияние и на общее состояние кожи, будет не только полезна, но и приятна.

 Осуществлять массаж и самомассаж нужно 2-3 раза в неделю, длительность процедуры должна быть 30-50 минут. Следует помнить, что массажи имеют ряд противопоказаний: артриты, кожные заболевания, тромбозы сосудов, невралгические боли и другие.

 

http://clinic-virtus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/58549.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua