Как правильно выходить из диеты

03 май, 16:28

Любой метод похудения направлен на борьбу с лишними килограммами. Во время такой схватки человек активно занимается спортом, выполняет различные физические упражнения, полностью изменяет свой рацион питания. И все эти жертвы делаются ради того, чтобы вес пришел в норму. И вот настает тот день, когда стрелка весов показывает именно ту цифру, о которой вы мечтали. Но тут нас подстерегает серьезная неприятность, которая заключается в том, что очень сложно зафиксировать и сохранить результат, полученный по результатам похудения.

 


В сегодняшней статье попытаемся разобраться с этой проблемой и ответим на вопрос: как правильно выйти из диеты, чтобы лишние килограммы не вернулись в скором времени.

 

В течение процесса похудения все усилия человека направлены на достижение установленной ранее цели. И во время правильного питания, занятия физическими упражнениями человек просто забывает подумать о том, откуда же взялся этот лишний вес.

 

И эта ошибка может иметь серьезные последствия в дальнейшем. Ведь стабилизация веса не заканчивается простым похудением. Требуется еще установить причины, которые и привели к возникновению лишних килограммов. Следовательно, надо серьезно проанализировать ту ситуацию, которая привела к появлению полноты.

 

Не стоит огорчаться, если в какие-то моменты вас так и тянет к холодильнику. Бывают такие жизненные моменты, когда организм хочет получить немного еды. Не стоит в этом случае набивать живот. Ведь никакая еда не поможет вам решить возникшие проблемы.

Завершив анализ всех ситуаций, приводящих к появлению лишнего веса, можно приступать к непосредственному выходу из диеты. Так, если вы сидели на жестком рационе питания, общее количество съедаемых калорий было сокращено до 3/5 от нормы. Теперь вам надо постепенно ввести в рацион оставшиеся 2/5. Делать это надо постепенно, включая каждую неделю в меню питания по одному блюду.

Например, если во время похудения вы исключили из питания обеденный гарнир, теперь верните его в меню. При этом постоянно следует наблюдать за весом. Если потеря килограммов продолжается, в течение недели можно съедать 1-2 десерта. Если вес пошел вверх, необходимо вернуться на пару шагов назад.

Не забывайте и о разгрузочных днях, которые рекомендуется устраивать за день до какого-либо торжества, застолья или праздника. Во время самого мероприятия не стоит терять контроль, с жадностью набрасываясь на приготовленные блюда. Рекомендуется употреблять тот объем пищи, который вы едите в обычных условиях.

Что касается физических упражнений, то после завершения процесса похудения интенсивность занятий следует снизить, однако не бросать это дело. Рекомендуется пару раз в неделю посещать фитнес-клуб или заниматься дома. Старайтесь сделать вашу жизнь более активной, так как в этом случае лишний вес просто не будет успевать появляться.

 

Инф.fat-man.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/58645.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua