Названы факторы долголетия

01 май, 06:22

 

Вероятность дожить до преклонных лет зависит не от расы и места жительства, как считалось ранее, а от образования, уровня дохода, работы и семейного положения. Как выяснили ученые, дольше живут те, кто окончил школу, работал менеджером или специалистом, а также жил в полноценной семье.       

Группа социально-экономических факторов, таких как образование, доход и место работы, являются более точными индикаторами продолжительности жизни, чем место проживания или расовая принадлежность.

 

 

Результаты нового исследования ученых из Стэндфордского университета опровергли мысль о том, что раса и место проживания существенно влияют на продолжительность жизни. Прежние научные работы указывали на большую разницу в продолжительности жизни людей из различных регионов США. К примеру, в сельских районах Юга люди умирают в более молодом возрасте. Расовая принадлежность также считается важным фактором, влияющим на продолжительность жизни. К примеру, белые женщины живут в среднем на семь лет дольше мужчин, а белые женщины - на пять лет дольше черных женщин.

 

"Существует большая разница между продолжительностью жизни в разных регионах страны, однако социальные характеристики и факторы окружающей среды имеют много большее значение", - подчеркнули авторы новой работы.

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/58708.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua