Совещания на работе делают человека глупее

03 май, 00:26

Совещания делают человека глупее, так как он теряет способность думать о себе. Об этом говорят результаты теста IQ, проведенного сразу после собрания, сотрудниками Исследовательского технологического института Крилион.

 

 

Комментирует руководитель изыскания Рид Монтаг: "Мы провели эксперимент, к которому привлекли добровольцев с одинаковыми показателями IQ. Когда мы, разбив их по группам, заставили пройти тест, а потом озвучили результаты в сравнении с другими участниками, у людей значительно снижались показатели. Так работал социальный отклик".

 

Более того, в подобной ситуации женщины страдают чаще мужчин. Притом, играл роль сам по себе социальный отклик, а не результаты других участников. МРТ-сканирование же показало активацию различных зон мозга, связанных с решением проблем, эмоциями и наградой, при выполнении заданий.

 

По мнению ученых, данные выводы необходимо принять во внимание начальникам. Возможно, имеет смысл по-другому сорганизовать рабочий процесс. Также исследователи уверены, что IQ нельзя подсчитать, не принимая во внимание влияние социального контекста.

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/58780.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua