Отравление в Николаеве: масса жертв

14 май, 11:32

В Николаевскую областную инфекционную больницу по состоянию на 7:00 госпитализированы 29 человек, в том числе 9 детей, которые, по предыдущим данным, отравились некачественными пищевыми продуктами на свадьбе в частном кафе "Берег" (Николаев) 8 мая, пишет РБК-Украина.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, 13 мая госпитализированы еще четыре жителя г. Николаев, в том числе один ребенок, с предыдущим диагнозом - острый гастроэнтероколит, в результате употребления некачественных пищевых продуктов. Всего на свадьбе в кафе находилось около 180 людей.

Предыдущий диагноз у больных - острый гастроэнтероколит. Среди госпитализированных у 26 человек наблюдается заболевание средней степени тяжести, три человека – в тяжелом состоянии. В очаге заболевания специалистами областной санэпидемстанции проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. Предварительная причина заболевания - нарушение технологии приготовления еды в домашних условиях, ее транспортировка и хранение.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС в Николаевской области.

 

Газета по-киевски


Адрес новости: http://pannochka/show/5902.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua