Готовим фигуру к лету

14 май, 11:54

Покрасоваться стройностью и изящностью форм на пляже поможет комплекс упражнений "Плоский живот", который дает возможность подтянуть мышцы пресса и ягодиц, а также улучшить форму ног. Выполнять упражнения следует с 20-30 повторами.


"Ножницы"

Исходное положение: лежа на спине, ноги перпендикулярно полу, руки вдоль корпуса. Выполняем упражнение: опустить левую ногу параллельно полу (но не класть ее, держите на весу). Отрывая лопатки от пола, приподнять корпус, слегка втянуть живот. Руками обхватить правую ногу и тянуться к ней всем корпусом. При этом не прогибаться в пояснице (она должна оставаться прижатой к полу). Не следует задерживать дыхание.



"Лодка"

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, под углом 90 градусов. Голени параллельны полу. Руки скрещены на груди.

Выполняем упражнение: на вдохе выпрямить одновременно ноги и руки, ладони обращены друг к другу. Контролировать положение поясницы (она должна оставаться прижатой к полу). На выдохе вернуться в исходное положение.


Подтягивание коленей

Исходное положение: упор на носки и ладони, лицом вниз.

Выполняем упражнение: на вдохе подтянуть левое колено к груди, втягивая живот и округляя спину в поясничном отделе. На выдохе вернуться в исходное положение.



"Книжка"

Исходное положение: лежа на боку, слегка подавшись назад. Ноги согнуты в коленях. Правая рука вытянута вперед. Ладонь левой руки – на затылке.

Выполняем упражнение: на вдохе развернуть корпус и, опираясь на правую руку, сесть, подтянув колени к груди. На выдохе вернуться в исходное положение.


Подъем таза

Исходное положение: лежа на боку, упор на предплечье, ноги согнуты в коленях. Живот втянут. Выполняем упражнение: на вдохе, опираясь на предплечье и колено, поднять таз над полом. При этом не поднимать плечо опорной руки. На выдохе вернуться в исходное положение.


Адрес новости: http://pannochka/show/5911.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua