Тип женской фигуры: о чем ты можешь сказать?

08 май, 19:48

Красивая женская фигура во все времена привлекала внимание мужчин и служила источником вдохновения для творческих личностей, которые воплощали ее в камне и на холсте, посвящали ей стихи и прозу.

 

Однако эти волнующие изгибы тела могут не только служить источником эстетического наслаждения, но и многое рассказать о предрасположенности женщины к определенным заболеваниям. Соответственно, зная свои перспективы, любая женщина может предпринять ряд шагов, которые позволят ей избежать неблагоприятного развития событий. Попробуем остановиться на этом вопросе подробнее.

 

Итак, самыми распространенными типами женских фигур считаются три, условно названные грушей, яблоком и песочными часами.

 

1. Тип фигуры «Груша». Не надо обладать исключительной проницательностью, чтобы понять, что у таких женщин избыточные жировые отложения появляются в области бедер. Это один из самых распространенных и достаточно благоприятных, с точки зрения предрасположенности к заболеваниям, типов женской фигуры. Однако обладательницы данного типа должны опасаться гормональных нарушений, варикозного поражения вен нижних конечностей, а также различных суставных заболеваний.

Профилактические мероприятия.

• Из своего рациона следует исключить высококалорийные продукты, такие как белый хлеб, картофель, рис, жареные и жирные блюда.

• Следует ограничить себя в употреблении соли, а также продуктов, которые содержат ее в избытке (колбасы, чипсы, консервация, сухарики и орешки к пиву).

• Физические упражнения должны быть направлены на уменьшение жировых отложений на бедрах и ягодицах (велосипед, скакалка, приседания).

2. Тип фигуры «Яблоко». Женщины, обладающие таким типом фигуры, обычно имеют жировые отложения в области живота. Основными заболеваниями, которых им следует опасаться, являются сахарный диабет, повышенное давление и стенокардия.

Профилактические мероприятия.

• В питании следует отдавать предпочтение продуктам, которые содержат в своем составе грубую растительную клетчатку, например, отруби, различные овощи и фрукты (капуста, кабачки, яблоки). Они создадут у вас быстрое ощущение сытости, не допуская переедания.

• Частое употребление в течение дня зеленого чая позволит активно расщеплять накапливаемые вами жиры и регулировать правильный обмен веществ.

• Физические упражнения должны быть акцентированы на область брюшного пресса.

3. Тип женской фигуры «Песочные часы». Понятно, что женщины с такой фигурой обладают широкими бедрами и плечами (при достаточно хрупкой талии), что вызывает сходство их тела с древним инструментом для хронометража времени. Жировые отложения у таких женщин обычно равномерно распределяются по всей поверхности фигуры. Представительницы прекрасной половины человечества с «часовой» фигурой предрасположены к заболеваниям сердечнососудистой системы и почек.

Профилактические мероприятия.

• Полезным будет переход на дробное питание, то есть кушать часто и понемногу.

• Следует сдерживать себя в употреблении высококалорийных сладостей и мучных продуктов.

• В качестве физических упражнений можно посоветовать достаточно продолжительный бег, заплывы, отжимание от скамейки или пола.

 

Инф.herbalshop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/59171.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua