Шея и область декольте! – Секреты ухода!

08 май, 21:48

Женская красота – это, прежде всего ухоженность. Ухоженность во всем и в лице, и в теле. Часто женщины, ухаживая за своим лицом, просто напросто забывают об уходе за шеей и областью декольте. Хотя эти зоны являются не менее чувствительными и нежными чем лицо, а значит, требуют не меньшего к себе внимания и ухода. Об этом надо знать и помнить. Из-за того, что область шеи и декольте содержат мало сальных желез, эти места, к большому сожалению, стареют быстрее лица. А этого допустить ни как нельзя! Значит, начинаем уход…

 

Для начала определимся с врагами красоты. А это:

 

1. Высокая подушка. Ее следует избегать, так как возрастает опасность возникновения морщин и второго подбородка, которые вам ни к чему. Не читайте лежа!

 

2. Следим за осанкой. Правильная осанка – залог красоты вашей шеи, так как сутулость и поникшая голова способны прибавить морщинок вашей шеи. Отсюда вывод – следите за осанкой и ходите с высоко поднятой головой, в меру конечно!

3. Жесткое полотенце. Оно тоже неблагоприятно скажется на коже шеи и декольте, поэтому обращайте на это внимание.

4. Холодный воздух. Да, это тоже имеет прямое отношение к продлению красоты и молодости вашей шеи и области декольте. Это объяснить легко. Из-за малой жирности, эти зоны ни как не защищены от сухого морозного воздуха, ветра и холода, а значит, их нужно защищать. Защищаем шарфом!

Зоны шеи и декольте обязательно нужно очищать, увлажнять и питать, впрочем, как и все другие части вашего тела. Рассмотрим?

Очищать эти места следует каждый день, так же как и лицо. Очищаем от косметики, грязи, пыли и т. д. Можно воспользоваться специальными средствами для этого, лосьоном, гелем или тоником.

После очищения, не стоит забывать и об увлажнении кожи шеи и декольте. Эту процедуру выполняйте ежедневно во избежание потери влаги.
На сегодняшний день существует  множество средств, для увлажнения зоны декольте и шеи. К их выбору отнеситесь со вниманием. Предпочтение желательно отдавать маркам известных фирм, которые вас не подведут. Избегайте подделок, которые могут навредить вашей коже.

Обращайте внимание и на состав кремов. Просто отлично, если крем содержит витамины и активные компоненты (морские водоросли, протеин, экстракты, липопептиды и др.), а также вытяжки верблюжьей колючки, лесного хвоща, масло виноградных косточек, морковный экстракт и др. Эти компоненты замечательно влияют на состояние вашей кожи, они подтянут ее и защитят.

В вечернее время используйте для кожи шеи и декольте регенерирующий крем, который будет помогать вам, бороться с морщинами.

Хочется сказать и о домашних средствах, которые отлично помогут вам в борьбе с морщинами,

Это - растительные масла! Возьмите за правило наносить оливковое или другое масло на кожу шеи, декольте и лицо ежедневно, кстати, оно замечательно снимают и макияж! После нанесения протрите аккуратно салфеткой кожу и умойтесь теплой водой. Результат будет на лицо! Причем средство доступно для многих…

Не забывайте и о масках для вашего лица, шеи и области декольте. Делайте их два-три раза в неделю. И кожа вам будет благодарна! Можете использовать для этого банан и несколько капель миндального масла. Соедините все и нанесите на кожу, через двадцать минут смойте теплой водичкой и смажьте кремом.

Придерживаясь этих советов, вы продлите свою молодость на долгие и долгие годы!..

 

Инф.herbalshop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/59176.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua