Ученые разработали компьютерную игру, помогающую выявлять проблемы со зрением у детей

11 май, 03:24

Ученые разработали специальный компьютерный тест, который помогает проверить зрение у детей младшего возраста. Новый тест дает возможность выявлять различные проблемы, такие как глаукома, побочные эффекты от лекарств и даже раковую опухоль мозга.

 

 

Врач-офтальмолог из Королевской офтальмологической клиники Манчестера (Manchester Royal Eye Hospital), Тарик Аслам, обнаружил, что детям очень трудно усидеть за обычным аппаратом для проверки зрения. Важную информацию часто было невозможно обнаружить, поскольку дети отводят взгляд в сторону или дают неправильные ответы. Это мешает поставить точный диагноз и может отрицательно сказываться на лечении.

 

Поэтому доктор Аслам придумал новый способ, как можно сконцентрировать внимание ребенка во время обследования. Он решил создать компьютерную игру, которая будет автоматически измерять периферическое зрение детей в зависимости от того, как они играли. Изучив теорию игр и психологию, доктор Аслам создал программное обеспечение для достижения данной цели. Игровая консоль очень быстро стала популярна среди детей. К тому же она обеспечивает легкое и точное измерение необходимых данных.

 

Родители часто беспокоятся о том, что их дети слишком много времени проводят за компьютером, но в данном случае это может помочь спасти зрение ребенка или предоставить ценную информацию, которая поможет врачам в лечении нарушений зрения у детей.

 

http://www.eurolab.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/59440.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua