Китайские дети проводят в школе больше времени, чем их родители на работе

14 май, 14:55

Китайский исследовательский центр детства выявил, что китайские дети настолько заняты в школе, что у них не остается времени на игрушки. Целое поколение китайских детей проводят безрадостное детство.

При опросе 2,500 детей, учащихся в начальной и средней школе, исследователи выяснили, что из-за недостатка времени на отдых и игры, а также благодаря возросшему давлению со стороны родителей, все больше и больше детей чувствуют себя несчастными.

В среднем, китайские дети проводят в школе около 8,6 часов. Некоторые проводят в школе около 12 часов. По данным исследования, большинство детей проводят в школе больше времени, чем их родители на работе.

Практически все дети не имели возможности проводить свое свободное время так, как они этого хотели: все были заняты приготовлением домашних заданий, а половине из опрошенных, родители не разрешали играть во дворе, так как это отнимет время, которое можно посвятить учебе.

Если же ребенок все-таки находи время для игры, он был либо слишком утомлен для игры, либо пребывал в одиночестве. Только 4 из 10 опрошенных сказали, что у них есть друзья, с которыми им можно играть.

По словам директора центра, Sun Yunxiao, повышенные нагрузки привели к массовому утомлению школьников. Более половины опрошенных заявили, что самая желанная вещь для них - хорошо выспаться.

Подростки находятся под повышенным психологическим давлением из-за того, что в Китае существует предельно высокий конкурс на места в Университетах и на рынке труда.

Не смотря на то, что Министерство образования Китая постоянно обращается к родителям с просьбами ограничить время занятий для детей, большинство школ все равно предлагают внеклассные занятия по математике и английскому языку, чтобы подготовить детей к престижным вузам.

 

www.medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/5947.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua