Дети, которые специализируются на одном виде спорта, чаще подвергаются травмам

11 май, 11:24

 

Новое исследование показало, что дети, которые занимаются одним видом спорта, чаще подвергаются травмам.

"Те дети, которые посвящают себя только одному виду спорта, в два раза чаще получают травмы, чем те, кто уделяет внимание нескольким видам спорта", - говорит старший автор исследования Ниру Джаянти, из Университета Лойола (Loyola University).

 

 

В ходе своего исследования ученые обследовали 519 теннисистов. В результате они обнаружили, что те, кто занимался только лишь теннисом, чаще получали травмы, по сравнению с теми, кто параллельно занимался и другими видами спорта.

 

"Как врачу, мне тяжело видеть разочарованных детей, приходящих ко мне с травмами, которые мешают им тренироваться на протяжении двух-трех месяцев", сказала Джаянти.

 

В другом исследовании ученые изучили данные 154 молодых спортсменов, в возрасте 13 лет, которые занимались различными видами спорта. 85 участников приехали в клинику для лечения спортивных травм, остальные 69 просто проходили медицинские осмотры. Результаты показали, что 60,4% тех, кто попал в больницу с травмами, специализировались на каком-то определенном виде спорта, по сравнению с 31,3% тех, кто пришел в больницу, с целью пройти медосмотр. 

 

Исследователи заявляют, что наиболее травматичными специализированными видами спорта являются теннис, гимнастика и танцы.

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/59474.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua