Употребление алкоголя вместе с энергетическими напитками наносит больше вреда здоровью

12 май, 02:08

Согласно новому исследованию, употребление энергетических напитков, смешанных с алкоголем более опасно для здоровья, чем употребление только алкоголя.

 

 

Ученые выяснили, несмотря на то, что физические и психические нарушения остаются на том же уровне, чувство опьянения при таких условиях возрастает. Эксперты утверждают, что подобная смесь может повысить риск опасного и неадекватного поведения.

 

Во время исследования профессор Сесиль Марзински и ее коллеги пригласили 56 студентов в возрасте от 21 до 33 лет для проведения эксперимента. Затем они были разделены на 4 группы. Студенты из первой группы употребляли алкоголь, во второй группе - энергетические напитки, третья группа получила смесь этих напитков, и последней группе был предложен безалкогольный напиток под названием Beveridge.

 

"Результаты данного исследования представили явные доказательства того, что смесь энергетических напитков с алкоголем более опасна, чем употребление одного лишь алкоголя", сказала профессор Марзински.

 

"Люди должны знать о таком риске. А врачам следует чаще рекомендовать людям отказаться от подобных смешиваний напитков", - добавила исследователь.

 

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/59507.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua