Мужчина и женщина - один из секретов счастливой семьи.

15 май, 17:48

Думаю, многие мужчины слышали такое утверждение «женщины любят ушами». И в этом есть большая доля правды. Нам, конечно же, важны ваши поступки, нужна ваша реальная забота, помощь и поддержка. Но, так же верно и то, что для нас ещё очень и очень важны ваши слова, нам важно не только видеть и чувствовать, но так же слышать и знать!

 


          Точно могу сказать, что для женщин словесные проявления чувств гораздо важнее, чем для мужчин. Нам очень важно регулярно слышать то, что вы чувствуете, что вы думаете, как вы к нам относитесь.

 


       Поэтому, если вы просто станете говорить о своих чувствах к нам немного чаще, чем сейчас (а лучше раз в 5 чаще), то ваши отношения с любимой станут гораздо крепче и будут приносить вам больше радости. Ваша женщина будет спокойнее, счастливее, будет ещё больше ценить и любить вас.
Я расскажу вам, что же именно женщинам важно слышать от своего мужчины, о чём ей важно знать.
       Женщине в первую очередь, конечно же, важно знать, что она любима. И тут наступает первое «но». Многие мужчины считают, что они однажды сказали женщине «я тебя люблю» и всё, этого ей должно быть достаточно. А если они ещё и свадьбу сыграли, так тут ей вроде вообще должно быть всё понятно. Кроме того, мужчины видимо думают, что женщина по поведению мужчины и по его действиям всё сама понимает про его отношение к ней.

 

        Я даже слышала такое утверждение от мужчины: «если часто говорить слово «люблю», то оно как то пообтреплется, обесценится». Я вас уверяю – НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Женщине для нормального самочувствия, для душевного спокойствия, для уверенности в себе, да просто для счастья, нужно регулярно слышать, что мужчина любит её. И не важно, как давно вы вместе, как хорошо вы друг друга знаете, не важно, что вы уже в браке и у вас есть дети. Нам всё равно важно регулярно слышать о ваших чувствах. И это касается не только праздничных дней (а уж в праздники, в Дни рождения, годовщину знакомства и свадьбы, в День Святого Валентина, 8 марта, нам это просто необходимо).  Простое смс в середине дня со словами «а знаешь, я тебя люблю», может дать нам заряд положительных эмоций на весь день, разогнать любую усталость и хандру.

 

        Конечно, я говорю про искренние слова, не стоит говорить эти заветные слова тому, кого не любишь. Зато, если вы подумали об этом – не держите в себе, скажите вслух или напишите. Просто так, уходя рано утром на работу, оставьте записку для своей женщины «с добрым утром, любимая». Вы подарите ей потрясающее пробуждение, настоящую радость!
        Любой женщине, в любом возрасте, даже после многих лет брака необходимо знать, что она красива, что она привлекает вас. Сам факт того, что вы вместе, недостаточен для неё, для подтверждения своей привлекательности. Поэтому, говорите ей время от времени о том, какая она красивая, напоминайте ей, что для вас она самая привлекательная. Если вам нравится, как ваша женщина оделась или накрасилась, какую сделала причёску и уж тем более, если она, например, похудела или загорела и отлично выглядит – обязательно сообщите ей об этом. Ваши слова вернутся к вам радостью, нежностью, любовью и благодарностью вашей женщины.

 

          Женщине важно знать, что вам интересно с ней, что вы думаете о ней, когда вы не вместе, что вы по ней скучаете. Это для вас естественно, что когда вы на работе, то думаете о работе, а потом придёте домой и уделите внимание жене. Но она-то думает о вас весь день. И дело не в том, что она зациклена на мыслях о вас и ничем не занята. Это не так, просто мозг женщины устроен иначе. Вы можете сконцентрироваться на одном деле, полностью уйти в него и ни о чём не думать больше. А женщины всегда естественным образом думаю о нескольких вещах сразу. Мы всегда думаем о вас, о нашей любви, о доме и семье, даже когда мы работаем или встречаемся с подругами. Это происходит само собой, постоянно, как бы в фоновом режиме. Поэтому, для нас естественно желание - слышать вас в течение дня, даже если вы на работе, нам важно знать как у вас дела, просто услышать вас и дать понять, что мы о вас думаем.
      Нам так же важно знать, что вы сейчас думаете о нас. Повторю, для нас это вполне естественно, и поэтому, если вы не звоните нам в течение дня, мы начинаем думать, что вы о нас и не вспоминаете, мы начинаем переживать и расстраиваться.
Поэтому, вы сможете сделать важный вклад в развитие ваших отношений, если будете звонить своей любимой с работы хотя бы раз, или два в день, чтобы просто сказать «Привет, я думал о тебе. Как твои дела?». Благодарность и радость вашей женщины не заставят себя ждать!

       Женщине необходимо осознавать, что она очень важна для вас, что она ваш близкий человек, которому вы доверяете, который занимает особое положение в вашей жизни. Поэтому, женщине интересно, что у вас произошло в течение дня, ей важно знать, что вас радует, что вас беспокоит, о чём вы мечтаете или сожалеете, какие у вас планы.
Это ни в коем случае не желание контролировать вас! Женщине  важно делиться с вами. Женщина хочет чувствовать свою причастность к жизни мужчины, быть её важной частью. И когда вы держите всё в себе (даже если вы просто не хотите грузить нас своими проблемами), женщина чувствует себя неуютно, начинает думать, что вы отдаляетесь от неё, что она уже не так важна и близка вам.
        Поэтому, общайтесь со своей женщиной больше, чем сейчас. Делитесь с ней своей жизнью, дайте ей понять, что вам важно её мнение, что она именно тот человек, которому вы готовы поверить свои эмоции, мысли и мечты. А если вы время от времени будете звонить ей посреди дня и делиться чем-то интересным что увидели или услышали, то она будет просто счастлива.

       Так же для женщины важно, чтобы мужчина спрашивал у неё о том, как она провела свой день, что нового узнала, что интересного у неё случилось, чему она рада, а что её беспокоит? Причём, нужно не просто спрашивать для галочки, глядя при этом в монитор или газету, а важно разговаривать, советовать, узнавать о её событиях, обсуждать их. Вы сделаете вашу женщину ещё более счастливой, ведь она будет чувствовать, что она важна для вас. Тем более, если ваша женщина преуспела в чём - то, чего-то добилась, будь то небольшое достижение или крупный успех, важно выказать своё восхищение ею, свою гордость за неё – ведь женщине важно, чтобы вы видели и осознавали её победы, радовались успехам, ценили её.
      Ведь часто семейные проблемы  возникают тогда, когда женщина думает, что мужчина воспринимаете всё, что она для него делает, как должное. Понимаете, в жизни женщины, как правило, семья, любовь, отношения стоят на первом месте. Поэтому почти всё, что женщина делает, она делает в том числе и для мужчины. Если женщина  приготовила ужин, постирала вещи, погладила вам рубашку, украсила дом – она сделала это не только для себя, но и для вас. Ей важна ваша реакция, ей важно знать, что вам нравится, что и как она делает, и главное для неё – это знать, что вы это цените. Тогда все эти дела не будут рутиной, они будут даже в радость. Поэтому, дорогие мужчины, не забывайте говорить своей женщине СПАСИБО. Благодарить её за заботу, за её нежность. Хвалите её за вкусный обед, за её хозяйственность. Одно только ваше регулярное искреннее «спасибо» способно сделать вашу семейную жизнь во много раз счастливее и радостнее, способно заставить вашу женщину чаще улыбаться, быть веселее, беззаботнее, быть ещё более ласковой, отзывчивой, заботливой и любящей.

        Вот теперь вы знаете один из секретов, как сделать вашу женщину счастливой, а вашу семейную жизнь спокойной, гармоничной и радостной. Просто чаще говорите любимой о своих чувствах и мыслях, интересуйтесь её делами, говорите ей комплименты и не забывайте регулярно говорить спасибо!

 

 

Инф.sun-hands.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/59556.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua