Хлорированная вода увеличивает риск развития рака

14 май, 00:46

 

Люди, которые проводят много времени в бассейне или часто принимают душ или ванну, имеют повышенный риск развития рака мочевого пузыря. К такому выводу пришли эксперты в области здравоохранения.                Канцерогенные химические вещества, под названием тригалометаны, которые являются побочными продуктами хлорированной воды, могут попадать в организм через кожу. Поэтому люди, которые довольно часто плавают в хлорированных бассейнах или принимают душ или ванну по несколько раз в день, подвергают себя опасности.

 

 

Доктор Джемма Кастаньо-Виньялс из Центра исследований экологической эпидемиологии (Center for Research in Environmental Epidemiology) в Испании говорит: "Люди, которые стараются вести здоровый образ жизни, занимаются спортом и пытаются поддерживать себя в чистоте, на самом деле повышают риск воздействия тригалометанов на организм, принимая длительные ванны и купаясь в хлорированных бассейнах".

 

Тем не менее, ученые заметили, что риск развития рака мочевого пузыря от поглощения кожей тригалометанов достаточно небольшой.

 

 

http://www.eurolab.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/59605.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua