Эндермология: досье

16 май, 14:48

Эндермология, больше известная как LPG -терапия, состоит в воздействии на кожу и подкожно-жировую клетчатку разнонаправленными вращающимися роллерами различного диаметра.

 

История

 

Начало методике было положено в 1985 году. Как это часто бывает, все произошло по воле случая. Француз Луи-Поль Гитэ, получивший серьезную траву позвоночника и проходивший реабилитацию, всерьез задумался о том, как автоматизировать действия массажистов и усилить эффект восстановительных процедур. Так был создан прототип эндермологического аппарата Cellu M6, почти сразу снискавшего заслуженную славу у врачей и пациентов. Развитие эндермологии также неразрывно связано с именем профессора Маса Лафонтана, ведущего многолетнюю работу в Клиническом исследовательском центре города Тулузы (Франция).

 

Сфера деятельности

 

◦удаление жировых отложений в проблемных зонах
◦устранение целлюлита
◦моделирование контуров тела
◦стимуляция деятельности фибробластов и биологическое омоложение кожи лица


Детали

 

Эндомология - не просто эстетический метод, а целая философия красоты, предусматривающая даже специальную одежду для прохождения процедуры. Эндомокостюм из плотно прилегающей матовой ткани гарантирует гигиеничность воздействия  и обеспечивает надлежащий уровень психологического комфорта пациента. Но главное – особая конструкция текстиля делает эндермомассаж еще более эффективным.

Запрещенный прием

Несмотря на интенсивность, корректно выполняемый липомассаж не должен быть болезненным. Если неприятные ощущения ярко выражены, обязательно следует сообщить о них врачу. Скорее всего, проблему удастся решить простой сменой насадки. В числе противопоказаний к эндермологическому лечению фигурируют любые заболевания в острой стадии, нарушения кровообращения, флебит, новообразования в зоне предполагаемого воздействия и беременность.

А также

По истинно французской традиции эстетическое лечение часто неотделимо от приятного времяпровождения. Открытие LPG EndermoSpa в одном из пятизвездочных отелей солнечной Сардинии – веское тому подтвержение.

Ближайшие родсвенники – миостимуляция, лимфодренаж, миоструктурный массаж.

 

Инф.beautyhealthlife.com


Адрес новости: http://pannochka/show/59625.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua