Летние заметки

16 май, 17:28

14 августа – медовый спас и начало Успенского поста, который длится с 14 по 27 августа и по строгости приравнивается к Великому посту.

 

19 августа – яблочный спас. Это народное  название великого православного праздника Успения Богородицы. По древней традиции в этот день начались проводы лета и в избах впервые зажигали огонь и садились за праздничный ужин.

 

с 25 августа в течение двух недель проводятся очистительные программы, связанные со сменой сезонов. Это необходимо для того, чтобы вывести кислые метаболиты, накопившиеся  в организме на протяжении лета, когда мы ели большое количество свежих овощей и фруктов, а также очистить желчевыводящие протоки.

 

Утром натощак пей медовую воду: 2/3 ч.л. меда раствори в 150 мл чистой воды. Вечером 100 мл хорошо  прогретого молока и 1 ч. л. касторового масла тщательно взбей до однородной массы  и выпей за 30-40 минут до сна. Если плохо переносишь молоко, можешь использовать семена льна или подорожника большого: 1 ст. л. семян слегка раздроби, залей стаканом кипятка, настаивай час. Взбей, не отцеживая. Выпей за 40-50 минут до сна.

 

Инф.beautyhealthlife.com


Адрес новости: http://pannochka/show/59632.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua