Очищение организма за 1 день

16 май, 19:28

Чтобы очистить организм от всевозможных токсинов и шлаков, а значит, похудеть, не обязательно исдеть все время на диете. Нужно лишь дать толчок процессам очищения. А это возможно всего за сутки . И вот что нужно сделать.

 

7:00 Если вы курите, бросьте прямо сегодня

 

Это самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы очистить организм от ядов и токсинов. Всего за 8 часов воздержания от курения уровень кислорода в крови снова станет нормальным, считают медики. Начните также принимать витаминные препараты С или Е, которые помогут нейтрализовать свободные радикалы.

 

7:30 Выпейте стакан воды

 

Очень важно начинать день с питья. Горячая вода с лимоном прекрасно взбодрит и поможет проснуться. Утром после сна в крови самая высокая концентрация токсинов, а жидкость помогает растворить и вывести их из организма. А в течение дня выпейте от 1.5 до 2 литров воды. Кроме того, стакан теплой воды натощак перед завтраком здорово помогает справиться с аппетитом.

7:35  Примите раторопшу

Это растение (продается в аптеке) способствует ускорению обмена веществ -уверенно заявляют эксперты в области здорового образа жизни. Гомеопаты и травники используют расторопшу в комплексном курсе восстановления при лечении алкоголизма, поскольку она отлично очищает организм и благотворно влияет на печень.

8:00 Съешьте семечки

Одной десертной ложки льняного семени во время завтрака достаточно, чтобы благотворно воздействовать на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.  Его действие будет лучше, если замочить льняное семя с вечера. получится клейкая масса, которая способна обволакивать слизистую оболочку кишечника, а значит, снимать воспаление и стимулировать перистальтику.

14:30 Выпейте травяной чай

Подождите, пока пища уляжется,  и минут через 15-20 выпейте чай после еды – советуют врачи. Вообще перейдите на зеленый или травяные чаи – они помогут стабилизировать уровень сахара в крови, успокоят и смягчат воспаление в желудке. А еще  эти напитки – великолпеные стредства для очищения не только почек и печени, но и всего организма.

16:00 Сделайте передышку

Дыхание по системе йогов. В положении сидя разотрите мочки ушей – это стимулирует энергетические точки. Сделайте несколько коротких вдохов и выдохов через нос. Вытяните руки на уровне плеч. Через 2 минуты вдохните и поднимите руки над головой, соединив ладони. Затем сделайте глубокий выдох, вытянув расслабленные руки вдоль тела.

16:30 Выпейте бодрящий напиток

Имеется в виду не рюмочка ликера, а сок пырея (продаетс в аптеках). Он содержит энзимы, способствующие пищеварению, хлорофилл, который является естественным средство детоксикации, и бета-каротин – вещество, способное активировать иммуную систему и повысить сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Выпив маленькую кофейную чашечку, можно почувствовать прилив энергии уже через несколько минут.

18:00 Приготовьте суперсалат

Отварите на пару 200 г соцветий капусты брокколи из 120 г зеленого горошка. Обдайте холодной водой, добавьте 40 г нарезанного авокадо, 20 г семечек, 100 г нарезанного огурца, 100 г натертой брынзы и измельченной зелени петрушки и мяты. Заправьте лимонным соком и оливковым маслом. В этом салате много солей фолиевой кислоты, а они-то и необходимы для восстановления энергетического баланса.

 

Инф.beautyhealthlife.com


Адрес новости: http://pannochka/show/59637.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua