Употребление в пищу перца "чили" способствует снижению веса

20 май, 00:40

            Употребление в пищу острого перца "чили" способствует снижению веса путем усиления метаболизма и "сжигания" жира, накопленного организмом человека. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Университета Калифорнии, пишет в среду, 28 апреля, британское издание The Telegraph.

 

Ученые пришли к выводу, что содержащееся в перце в большом количестве вещество капсаицин почти вдвое ускоряет расход энергии за счет окисления жиров. Это вещество содержится также в некоторых фруктах.

 

В статье отмечается, что острый перец входит в перечень продуктов, используемых человечеством в целях диеты уже несколько тысяч лет.

 

В ходе работы исследователи прибегли к услугам 34 добровольцев, мужчин и женщин, которые выразили готовность питаться жидкой низкокалорийной пищей в течение 28 дней. Метаболизм у той части испытуемых, которая употребляла при этом выделенное из перца вещество DCT, был вдвое выше, чем у контрольной – что привело к соответствующей потере веса.

 

Результаты работы американских ученых под руководством доктора Дэвида Хебера будут представлены на ежегодной конференции по экспериментальной биологии.

 

http://holosua.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/59891.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua