Маленькие дачники

20 май, 21:48

Летняя жара с каждым днем становится все невыносимее, асфальт раскаляется, из-за духоты и городской пыли становится трудно дышать.



В такое время, все счастливые обладатели дач, или домиков в деревне, сплошным потоком устремляются подальше от города, на природу. Что же взять с собой на дачу, если в этом году, вы собираетесь туда с малышом? Как подготовить участок к приезду маленького дачника? Вопросов – масса, попробуем разобраться и ответить на все.


Сборы.



Частенько, маме кажется, что понадобиться буквально все, что есть в квартире, и даже больше. Но нужно взять себя в руки и трезво оценить ситуацию.



Как правило, в дачных поселках, и в обычных деревнях, большие проблемы с горячей водой, да и холодную, часто приходится самостоятельно добывать из колодца, или колонки. Поэтому, одежды нужно взять столько, чтобы стирать как можно реже. Не забудьте о головных уборах.



Обязательно возьмите с собой аптечку, её содержимое можно и нужно обсудить со своим педиатром, который знает все особенности вашего ребёнка и может посоветовать необходимые медикаменты. Особенно это касается деток, склонных к аллергическим реакциям, или страдающих какими-либо хроническими заболеваниями, или нарушениями.

Возьмите побольше влажных и сухих салфеток, гели и спреи от комаров (внимательно смотрите с какого возраста их можно применять), солнцезащитные кремы, детские маникюрные ножницы, набор детской косметики, которой вы обычно пользуетесь, гель для душа, шампунь, банные полотенца.

Также, не помешает на даче коляска, велосипед, качелька, электрочайник, фен и небольшая стиральная машинка.

Совсем не лишним на даче будет маленький надувной бассейн для крохи. Его преимущества трудно переоценить. Во-первых он легко и быстро надувается, также легко переставляется, для его заполнения нужно совсем немного воды, и нагреть её не составит особого труда. А вечером, после шумных игр, освободить и помыть этот бассейн можно быстро и довольно легко.

Если папа, ил дедушка, имеют возможность приехать с вами хотя бы на пару дней, они, наверняка не откажутся соорудить для малыша простенькую песочницу, и заполнить её песком. Только обязательно прикрывайте её пленкой, или брезентом, чтобы туда не попадал мусор, и не лазили соседские коты и собаки.

Правила безопасности.

Самое главное – установите хорошие замки и ворота безопасности в тех местах, откуда малыш может уйти (или уползти) в самостоятельное путешествие: на входной двери, на воротах, калитках и т.д. Также, обязательно закройте доступ к лестницам, погребам и прочим хозяйственным помещениям.

Если на дачном участке есть водоем, или бассейн, оградите его, чтобы малыш не мог самостоятельно подобраться к его краю. Как показывает практика, неогороженый бассейн и родительское «я только на минуточку отвернулась/отвернулся», порой приводят к печальным и даже трагическим последствиям.

В доме, поставьте заглушки на все розетки, а на острые углы установить специальные накладки.

Но самое главное правило – не оставляйте ребёнка без присмотра, даже на минуточку!

 

Инф.detku.ucoz.com


Адрес новости: http://pannochka/show/60016.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua