Как убедиться в том, что ваш малыш получает достаточное количество молока?

21 май, 22:09

C рождением ребенка в семье все родители первоначально обеспокоены о том, достаточно ли малыш получает молока при кормлении. Конечно, первое время бывает сложно сразу понять и определить, как часто нужно кормить ребенка, чтобы он не оставался голодным. Однако уже позже через несколько месяцев мамы могут легко определять, сколько молока нужно малышу.



Как же научиться определять, достаточно ли ваш малыш получает молока в первое время, пока вы не изучили поведение и реакцию малыша?



Вы и ваш малыш чувствуете себя комфортно



В первые дни после рождения ребенка мамам бывает непросто приспособиться и научиться правильно кормить малыша грудью. Правильное кормление подразумевает отсутствие боли в груди, боли в области сосков. Помните о том, что кормление должно быть комфортным для вас и малыша. Правильное кормление означает, что и сам малыш имеет хороший доступ к молоку, а значит и возможность получить достаточное количество молока.



Вы кормите малыша часто

Помните о том, что новорожденных нужно кормить от 10 до 12 раз в сутки. Это означает, что ребенка желательно кормить первое время каждый час либо каждые полтора часа. Именно столько времени требуется малышу на усвоение молока. Нормально, если ваш малыш как и все новорожденные будет хотеть дольше покушать в вечернее время. Некоторые малыши будут спать ночью дольше других, однако первые месяцы все же не стоит оставлять малыша долго без кормления ночью. В данном случае рекомендуется будить детей и кормить их, а затем снова укладывать спать. Самый большой промежуток времени, когда новорожденный ребенок может оставаться без кормления – это два часа.

Ваш ребенок активно сосет грудь и глотает молоко в период кормления

Если в период кормления вы вдруг заметили, что ваш малыш стал медленнее сосать грудь либо и вовсе прекратил это делать в самом начале кормления, это означает, что необходимо вам сделать легкий массаж груди, чтобы молоко снова легко выделялось при кормлении.

Вы всегда даете ребенку возможность допить молоко из одной груди

Для того чтобы убедиться, что малыш получает достаточно количества молока, сперва давайте ему возможность выпить молоко из одной груди, а затем, когда он уже перестает сосать грудь, предложить ему еще и вторую. Когда ребенок сам перестанет сосать вторую грудь, это будет означать, что малыш сыт. В период кормления для женщины очень важно, чтобы ребенок пил молоко обязательно из обоих грудей. Если малышу всегда достаточно только молока из 1 груди, тогда кормите поочередно то одной. То другой грудью.

Ваш малыш прибавляет в весе и нормально развивается

Обязательно следите за весом и развитием ребенка вместе с наблюдающим детским врачом. Ведь только с помощью врача вы сможете точно определить, нормально ли растет и развивается ваш малыш.

 

Инф.detku.ucoz.com


Адрес новости: http://pannochka/show/60053.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua