90% людей не умеют чистить зубы

20 май, 10:23

Все люди чистят зубы, но только каждый 10-й делает это правильно, чем снижает риск появления кариеса.

 

 

Сотрудники академии Салгренска и Университета Гетеборга (Швеция) решили исследовать правильность техники чистки зубов. Оказалось, что большинство шведов регулярно чистят зубы с фторсодержащей зубной пастой. Но лишь немногие знают о том, как фтор предотвращает кариес. Результаты показывают, что только 10% населения используют зубную пасту эффективно.

 

В исследовании приманили участие шведы в возрасте 15-16 лет, 31-35 лет, 60-65 лет и 76-80 лет. Их спрашивали о том, сколько раз в день каждый человек чистит зубы, и сколько тратит на процедуру времени. Также задавали вопросы об использовании фторсодержащей пасты, и о том, сколько зубной пасты они наносят на зубную щетку и сколько воды используется для полоскания рта.

 

Результаты показывают, что только 10% населения используют зубную пасту эффективно.. При этом 80% опрошенных заявили, что они довольны уходом за собственными зубами.

 

Ученые пришли к выводу, что большинство людей чистят зубы так, как это делают их родители. Даже если они знают другие эффективные способы чистки, то все равно выбирают старые и знакомые методы.

 

http://www.eurolab.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/60099.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua