На работе можно ''высидеть'' рак

21 май, 11:24

 

Сабина Гейдарова

 

 

 

 В основном офисные работники проводят все свое время, сидя перед компьютером. И речь пойдет не только о зрение, которое ухудшается от длительной работы за монитором, но и в целом о вреде от просиживания на мягком кресле без движения.

 

 Исследования показали, что сидячая работа увеличивает риск ожирения, диабета, рака и  преждевременной смерти, даже у тех людей, которые постоянно занимаются спортом.

 

 Среднестатистический европеец больше сидит, чем спит. Сидя на работе, в машине и дома перед телевизором в среднем по 10 часов.

 

 Как бы много работы не было в офисе, врачи советуют делать мини брейки- 5 минут в час, что составит целый час от общего времени проведенного сидя. Также этот совет не может обойти стороной людей, которые ходят в спортзал или делают упражнения дома, так как просто упражнения не спасут их от вредного воздействия малоподвижного образа жизни.

 

 Женщины, которые сидят больше 6-ти часов в день, на 34 % больше подвержены риску развития рака, чем те которые сидели меньше 3-ех часов.

 

 В исследовании говориться, что даже у физически активных мужчин на 64% увеличивается риск умереть от сердечных заболеваний, если бы они сидели более чем 23 часа в неделю перед телевизором, по сравнению с теми кто проводил бы 11 или менее часов. 

 

 Длительное сидение на одном месте имеет мощные метаболические последствия,  нарушая процессы расщепления жира и сахара в крови.

 

 Раньше у людей было меньше сидячей работы и больше активной работы. С развитием технологий и автоматизации многих процессов, люди столкнулись с последствиями этого самого развития.

 

http://health.obozrevatel.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/60142.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua