Пчелиный яд «работает» не хуже ботокса

25 май, 07:28

 

У ботокса недавно появился конкурент – пчелиный яд. Его признали лучшим средством от морщин, способным вырабатывать в больших количествах два важных молодильных вещества - эластин и коллаген.

 

 

 Пчелиный яд, особенно в Корее, считается сегодня альтернативой ботоксу. Поэтому пчелиный яд включён в состав кремов, при помощи которых можно совершать уход за кожей шеи и лица. Создатели новинки говорят, что после нанесения крема на лицо к поверхности покрова кожи приливает кровь и возникает ощущение покалывания - так кожа реагирует обычно на укус пчелы. В этот момент наш организм активно вырабатывает эластин и коллаген и увеличивает количество кератиноцитов – клеток, которые играют роль щита от действия на кожу внешних факторов. Последние находятся обычно в верхней части кожи, и их количество с годами уменьшается. Это приводит к появлению морщин. Пчелиный яд эту проблему разрешает.

 

 Где взять его в промышленных количествах? Специально разработана система сбора яда, которая не убивает насекомое: пчела кусает лист стекла. След от него высушивают и очищают, чтобы затем использовать в косметологии.

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/60313.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua