Почему не стоит спешить на пенсию

28 май, 02:22

 

Швейцарские ученые пришли к выводу, что пенсия убивает мужчин. Каждый год «отдыха» отнимает у них почти по два месяца от оставшейся жизни.

 

 

 Поскольку речь идет о европейских пенсионерах, очевидно, что деньги тут совершенно ни при чем. Проблема в другом. Оказавшись без дела, люди начинают вести нездоровый образ жизни – они мало двигаются, начинают больше пить и курить. Это лишь усугубляет возрастные неблагоприятные изменения в организме и способствует скорейшему угасанию пенсионеров.

 

 И если женщины продолжают тянуть на себе груз обязанностей, которых с них – в связи с пенсией – никто не снимал (уборка, готовка), а также хобби вроде цветоводства), то мужчины действительно не знают, чем себя занять. Они буквально «врастают» в диван или кресло и проводят день-деньской у телевизора. В связи с существенным ограничением социальных контактов они также перестают следить за собой – больше едят, перестают заниматься спортом.

 

 Наконец, у мужчин развиваются комплексы – они чувствуют себя ненужными, невостребованными. Ученые рекомендуют пенсионерам найти несложную подработку или завести какое-нибудь хобби. Это поможет сохранить здоровье.

 

http://www.myjane.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/60438.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua