Любовь или расчет?

27 май, 13:28

Глупо было бы думать, что люди вступают в брак исключительно по безумной любви. Одни делают это, потому что « время пришло» , другие потому что боятся остаться в одиночестве, третьи из-за денег или жилплощади.



В браке по любви и в браке по расчету есть свои плюсы и минусы. Давайте их рассмотрим?



Положительные стороны браков по любви. Любимому легче простить какие-то недостатки. К тому же, если человек действительно любит, то он стремится подстроиться под партнера, будь то в сексе или просто в быту. Вдвоем с любимым легче переносить жизненные трудности.



Отрицательные стороны. К сожалению, часто мы влюбляемся в некий идеальный образ, которому реальный человек мало соответствует. Когда мы выходили замуж, то не думали о том, что нам придется стирать мужу носки и рубашки и терпеть его храп по ночам. Но вот кончился медовый месяц, и…


Стоит ли вообще вступать в брак по любви? Вот несколько советов тем, кто все же решился на такую авантюру.



Во-первых, удостоверьтесь, что вы действительно любите этого человека. Готовы ли вы делить с ним бытовые сложности и терпеть его общество все 24 часа в сутки? Во-вторых, обязательно спросите себя а любит ли этот человек вас? Если ваш избранник регулярно предпочитает свиданию с вами рыбалку со своими друзьями или отказывается провожать вас по вечерам до дому, потому что ему завтра надо рано вставать на работу, тут есть над чем задуматься. А вот если он отпрашивается с работы, чтобы навестить вас в больнице или перевезти ваши вещи на дачу, то, скорее всего, тут можно говорить о чувствах. Брак будет успешным при условии, что ваши чувства обоюдны.

Положительные стороны брака по расчету. Это брак с открытыми глазами. Нас не ослепляют чувства, а значит, мы можем объективнее оценить своего избранника, взвесить все за и против. Такой брак своего рода сделка: мы осознаем, что именно покупаем и что готовы предложить взамен.

Отрицательные стороны. Прежде всего, расчет может не оправдаться. К примеру, квартира, в которой живет будущий супруг и которая является для вас лакомым куском, может оказаться принадлежащей вовсе не ему, а каким-нибудь родственникам. У богатого старика, за которого вы выходите, рассчитывая на скорое наследтво, найдется семья от первого брака, которой и завещано все имущество, а вам останутся рожки да ножки.

Наконец, вас могут элементарно обмануть. Допустим, вы нацелились на мужчину в элегантном костюме и при иномарке, выдающего себя за генерального директора какой-нибудь фирмы, а на самом деле это всего лишь шофер директора фирмы. Хорошо еще, если он хотя бы до похода в ЗАГС признается, что просто хотел пустить вам пыль в глаза.
Если даже расчет верен, помните, что делить кров и постель с нелюбимым совсем не легкое испытание. Вас может раздражать в нем буквально все: его привычки, манеры, а главное сексуальные особенности…

Стоит ли вступать в брак по расчету?
Во-первых, убедитесь, что ваш расчет является правильным. Никогда не полагайтесь только на то, что ваш потенциальный жених рассказывает о себе. Вам необходимо собрать о нем как можно больше информации сторонними путями: через общих знакомых, по Интернету, через частных детективов и юристов… Чем больше исчерпывающих сведений вы получите о семейном, материальном и жилищном положении кандидата в мужья, тем больше шанс, что вы не совершите ошибки, связав с ним жизнь.

Во-вторых, желательно получше узнать о нравственных качествах будущего супруга. Возможно, у него такой противный характер, что вы не захотите никаких выгод. Или он такой скупердяй, что от всех своих богатств будет отстегивать вам лишь мизерную сумму на хозяйство, да еще требовать отчета о каждой потраченной копейке.

В-третьих, обратите внимание на отношение избранника к вам. Если вы ему явно небезразличны, если он считается с вашими интересами, то из него, возможно, получится неплохой муж.
Наконец постарайтесь увидеть в этом человеке как можно больше позитивных черт. Как знать не исключено, что со временем вы сможете его полюбить по-настоящему.

 

Инф.anutkina.info


Адрес новости: http://pannochka/show/60524.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua