Что толкает женщин на лесбийские эксперименты

27 май, 15:08

Если подходить к рассмотрению однополых отношений и причин их возникновения с тех же позиций, с которых мы подходим к рассмотрению гетеросексуальных связей, всё становится на свои места.



Времена тотального осуждения гомосексуальных отношений, к счастью, уже в прошлом, и сегодня мы свободно можем обсуждать эти отношения, если они нас, конечно, интересуют.



Психическое отклонение, распущенность, генетический сбой – чем только не пытались в свое время объяснить влечение к человеку своего пола. Современное общество стало относиться к однополым связям более спокойно и ярлыков на них навешивает гораздо меньше, однако ясности это не прибавляет. Загадка такого, казалось бы, неестественного вида человеческих взаимоотношений по-прежнему существует. Между тем, кое-какую ясность в «лесбийский вопрос» внести всё же можно.



Если подходить к рассмотрению однополых отношений (физических и духовных) и причин их возникновения с тех же позиций, с которых мы подходим к рассмотрению гетеросексуальных связей, всё становится на свои места. Ну, или почти всё.


Любопытство не порок



Основная причина, по которой люди решают испробовать что-то новое, незнакомое раньше, – любопытство. Именно оно толкает всех нас на разного рода эксперименты. И в этом смысле экспериментом является любой новый опыт, так что, например, эксперименты формата «секс с представителем другой расы» или «секс по телефону» ничем не отличаются от эксперимента «секс с представителем своего пола». Человеку всего-навсего любопытно, а как ЭТО – другое? И пусть вас не смущает, что для одной женщины в качестве «другого» выступает тоже женщина. Часто оказывается, что интерес здесь не столько к субъекту, сколько к своим собственным ощущениям от взаимодействия.



Такое любопытство может существовать само по себе; в виде интереса к тому, что испытывает мужчина, лаская женщину, или просто в форме желания увидеть как бы «себя», то есть женщину, со стороны. Вполне, как мы видим, естественные человеческие желания – расширить свой опыт, побыть на месте кого-то, кем ты не являешься.

Практика показывает, что на подобные эксперименты в здравом уме и твердой памяти обычно решаются достаточно свободомыслящие женщины, спокойно относящиеся к своим желаниям, какими бы странными они им ни казались.
Лесби – это модно

Невероятно, но факт: сексуальные отношения тоже подвержены моде - правда, в меньшей степени, чем, например, одежда или литература. Когда с экрана телевизора и с рекламных плакатов тебе едва ли не постоянно показывают, как две страстные красотки обнимаются, из наушников девичий голос завывает «мне нужна она», да ещё и Мадонна «взасос» целует Бритни Спирс – самое милое дело, решить, что это модно и «я тоже так хочу».

Такая мода в состоянии повлиять лишь на незрелое сознание, поэтому лесбийские эксперименты этого рода характерны для старшеклассниц и первокурсниц, носят преимущественно характер «работы на публику» и быстро проходят (самое позднее к 20 годам).
Пить надо меньше

Хотя бы одну историю о том, как мужчина и женщина перебрали алкоголя и наутро проснулись в объятьях друг друга (хотя накануне ничего к этому не располагало), знает, наверное, каждый. Подобные истории про двух женщин несколько реже, но тоже случаются. Две приятельницы засиделись в баре, пожаловались друг другу, что в жизни что-то не клеится, отшили парочку подвыпивших нахалов, поехали ночевать к одной из них, легли спать, обнялись, чтобы выразить, как они друг друга понимают и поддерживают… А дальше рука случайно задерживается на груди, поцелуй приходится не в щёку, а в губы, и дружеское утешение переходит в утешение сексуальное. Наутро барышни, как правило, испытывают смущение и неловкость, стараются сделать вид, что ничего не было, и на этом их сексуальные отношения заканчиваются.

Обычно такое случается не с давними близкими подругами, а с новыми знакомыми (так сказать, в порядке узнавания друг друга получше) – и никак не влияет на дальнейшее развитие отношений.
Муж попросил

Удивительно, но иногда две женщины оказываются в одной постели по просьбе мужчины. Две девушки, ласкающие друг друга – традиционная сексуальная «дразнилка» для мужчин. Сцены с участием двух девушек есть почти в каждом порнофильме, лесбийские мотивы обыгрываются в большинстве стриптиз-шоу, а по признанию мужчин, больше половины из них тайно или явно мечтают о сексуальном опыте с двумя партнершами одновременно и существенную часть их фантазий занимают именно сцены гомосексуальных девичьих ласк.

Неудивительно, что некоторые мужчины набираются смелости и предлагают своей партнерше попробовать ménage à trois. Неудивительно, что некоторые женщины соглашаются – из пробудившегося любопытства, из желания порадовать партнера, из страха, что партнер попробует это на стороне…
Хочу оргазм

Нередко случается так, что женщину не удовлетворяет её сексуальная жизнь. Причины могут быть любыми – от отсутствия этой жизни вовсе до отсутствия оргазма или недостатка нежности со стороны партнера. Современное же информационное пространство насыщено текстами о том, что женщины тоньше чувствуют, о потребности женского организма в длительных ласках (прелюдии), о том, что женщина точно знает, что нужно другой женщине. И пусть эти тексты зачастую оказываются всего лишь очередной статьёй на тему «как угодить своему любовнику», бывает, что они срабатывают наоборот, и женщина решает поискать сексуального счастья среди себе подобных – раз уж они такие знающие и чувствующие.

Дополнительным мотивом в этом случае бывает страх беременности. Даже просто мысль о том, что опасности забеременеть от партнерши не существует, способна позволить женщине расслабиться, захотеть однополого секса и получить от него удовольствие.
Психологическая травма

За этими словами может скрываться весьма обширный перечень причин, толкающих женщин в объятия других женщин. Детские комплексы, насмешки мальчишек, неудачный первый сексуальный опыт с мужчиной, насилие – вот, пожалуй, главные из них. Для таких женщин мужчина и его сексуальность являются чем-то враждебным или, наоборот, недостижимым. На этом фоне женщины, которых травмированная психика распознаёт как «своих», а значит безопасных и понятных, становятся единственным возможным объектом сексуального влечения. Здесь, увы, чаще всего имеют место не здоровые человеческие инстинкты и желания, а болезненные страхи, заставляющие жертву искать убежища от мужчин. Такие травмы требуют проработки, коррекции, возможно лечения, точно так же, как и любые другие психологические проблемы.

Многие ошибочно полагают, что психотравмы такого рода неизбежно делают женщину гомосексуальной или что все приверженки однополой любви – личности с травмированной психикой. На деле всё сложнее. Многие девушки, считающие себя гомосексуальными, приходят к этому вследствие невозможности осознать себя женщиной. Это действительно часто бывает следствием подростковых комплексов и со временем может пройти. Однако подобная тенденция вовсе не свидетельствует о наличии психологических проблем у всех гомосексуальных женщин, многие из которых, кстати, столь ухожены и женственны, что любая «натуралка» позавидует.
А если это любовь

Однополая любовь ничем не отличается от «обычной». Просто два человека встретились и полюбили друг друга. А кто они – мальчики или девочки, не имеет значения.

 

Инф.anutkina.info


Адрес новости: http://pannochka/show/60528.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua