Где прячется сексуальность?

27 май, 20:48

Средства масс-медиа помешаны на сексе. Секс везде. В телевизоре, в кино, в рекламе, в книгах и журналах, на сцене... Что ни мужчина - Бред Питт. Что ни женщина - Анжелина Джоли. Секс символы. Объекты зависти и вожделения. Чего уж говорить, если Барби - всего лишь детская игрушка - это воплощение мужских эротических фантазий.



Возьмите любой мужской журнал и вы найдете статью типа: «Удовлетвори ее за 40 секунд». Возьмите женский журнал. Там наверняка есть сто одна рекомендация на тему как стать объектом страсти всех без исключения мужчин в вашем окружении. Из мрака спальни сексуальность вышла на улицы городов. Она больше не прячется.



И, это, наверное, хорошо. Люди должны быть свободны и жить в свое удовольствие. А вот попробуйте отыскать аромат секса в реальной жизни. Тут почему-то все не так гламурно и глянцево...



Вы довольны тем, как ваша сексуальность выражает себя? Чувствуете ли вы, что вы сексуальны?



Как психологу, люди доверяют мне то, в чем иногда боятся признаться даже себе. И я могу с уверенностью сказать, что абсолютное большинство мужчин и женщин скрывают и подавляют свою сексуальность. Причем, они сами даже не осознают этого. В результате их сексуальность прячется - как будто ее и нет вовсе. И прячется она в асексуальном (т.е.лишенном сексуальности) поведении.



Между тем все люди от рождения сексуальны. А значит, сексуально привлекательны. Если вы имеете пол и способны размножаться не почкованием, вы сексуальны. Сексуальность - это внутреннее качество, способность чувствовать себя привлекательным и умение наслаждаться сексом, причем не в узком понимании этого слова, а в самом широком. Ведь секс - это не только то, что происходит в постели. Сексом может быть заряжено все пространство вокруг вас: ваши действия, ваш голос, движения, одежда. И эта магия притягивает к вам не только особей противоположного пола. Успех и деньги, как замечено, тоже любят сексуальных людей.

Я опишу здесь несколько распространенных признаков асексуального поведения, с помощью которых многие женщины превращают себя в бесполое существо. Интересно, что для того, чтобы задушить свое сексуальное обаяние, женщины иногда тратят больше усилий, чем на то, чтобы его развить.

«То, что у меня есть - некрасиво. Красивое - это вон там»

Эта установка есть у 99,9% женского населения. Конечно, вы не похожи на эти неземные создания, которые томно улыбаются с обложек глянцевых изданий. И не важно, что над этой кукольной красотой трудились сначала косметологи, (не исключено, что и пластические хирурги), потом визажисты, потом мастера компьютерного дизайна. Все равно, это - якобы образец красоты и сексуальности. И вы приходите к выводу, что с вашим телом, с вашей внешностью нельзя быть сексуально привлекательной. Вам не сексом надо заниматься, а паранжу носить! Вам даже флиртовать противопоказано!

Вы считаете, что ваше тело, пусть даже и не очень большое - это просто скопище недостатков! А у тех красавиц с обложек - глаза с поволокой, волос на голове - килограмма три, попа выпуклая, живот впуклый, ноги начинаются где-то сразу под грудью пятого размера. А у вас там чего?

Вот вчера у вас прыщик вскочил. Ну и что, что на спине, вы-то о нем знаете!

Или, например, ваша попа (вы ее, скорее всего, называете не так ласково). Ну как, скажите, с такой попой на вас кто-то может посмотреть? Те, кто смотрят, не в счет. У них зрение плохое. Или дурной вкус.

Так вот. Вместо того, чтобы думать о том, что у вас красиво, вы думаете постоянно об этих неудавшихся частях вашего организма. Особенно, когда на вас смотрят заинтересованным взглядом лица противоположного пола. Вы думаете примерно так: «Ну вот заметил меня... Сейчас он увидит, какой у меня нос и потеряет ко мне интерес... Ну вот, отвернулся. Я же говорила!»

Вам даже не понятно, как все мужчины, допущенные к вашему телу, ухитрились получить удовольствие. Будь вы на их месте, вы сбежали бы тут же. Странные они!

Помните, что сексуальная женщина вовсе не должна выглядеть, как целлулоидный пупсик с обложки (это, кстати, многих мужчин отталкивает). Конечно, если думать, что ваше тело - это ходячие недостатки, увешенные лишними килограммами и покрытые целлюлитом (а это нынче почти несовместимо с жизнью), то вы придете к выводу, что понравиться мужчине вы не можете. Ну, разве что, в полной темноте, и не прикасаясь...

А из такого отношения к себе следует и «асексуальное» поведение.

Например:

«Отфутболивание»

Каждая вторая женщина отбивает у мужчин желание говорить ей комплименты. Как известно, комплимент - это импульс к сближению. Желание установить чуть более близкие и доверительные отношения.

Проверьте: вы, случайно не из их числа? Вы искренне удивляетесь тому, что вы можете вызывать чье-то восхищение.

Если вам, не дай Бог, сделали комплимент (что само по себе уже странно), вы поднимаете брови и говорите что-то вроде:

Вы что это, серьезно?
Неужели вам это кажется красивым?
Вам показалось...
Вам бы только пошутить надо мной!
Это грубая лесть!
Ну что вы, что вы, не стоит (я и голову не помыла, да это старая кофточка, меня просто постригли неудачно, я, наоборот, поправилась, и т.д.)
Некоторые еще делают вид, что комплимент подчеркнуто незамечен. Тоже действует, как холодный душ.

Сама того не желая, вы можете сделать так, чтобы ему стало неловко, чтобы он пожалел о сказанном, чтобы он понял, что зашел «не по адресу». И у него бы никогда не возникло желания еще раз произнести подобную глупость в ваш адрес. Кому-нибудь другому, кто непогрешимо уверен в своей неотразимости - да. А вам - нет!

Отталкивая комплименты, вы еще сильнее утверждаетесь в том, что вы - недостойны восхищения, потому вы - ходячее сборище недостатков.

Что такое комплимент? Это всегда шаг навстречу. Вы же четко даете понять, что приближаться к вам не стоит.

Хорошая, умная девочка

Некоторые женщины мастерски превращают нормальный секс в... интеллектуальный.

Обычно сюжет развивается так. Вы знакомитесь с кем-то, и этот кто-то вам начинает сильно нравиться. Но обстановка, в которой вы узнали друг друга, скажем так, нейтральна. То есть вы познакомились не в ночной дискотеке, не в баре и не на пляже. А, предположим, в офисе, в деловой поездке, в гостях у знакомых и т.д.

Тем не менее, в воздухе «запахло сексом». Возможно, вы тоже нравитесь этому человеку, но вы не уверены. Вы же хотите понравиться ему как женщина. И вы вполне допускаете, что при удачном стечении обстоятельств ваши отношения могли бы приобрести интересный поворот (дальше - не загадываем). И также вы понимаете, что, возможно, вам надо только подать «зеленый сигнал» о том, что вы не против пообщаться теснее и неформальней. Здесь самое время заняться интеллектуальным сексом.

В присутствии интересного объекта вы напускаете на себя умный вид. И ваше общение вязнет в интеллектуальных беседах (а иначе, зачем вы всю эту белиберду в голове держите?). Вы стараетесь показаться как можно умнее, преподносите себя «с выгодной стороны».

Возможно, ваш партнер обсуждает с вами умные темы весьма заинтересованно. А что ему еще, собственно, остается делать, если он включился в эту игру?

Да, вы произведете на него (нее) впечатление. Но совсем не то, на которое рассчитывали. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя как на женщину, вы предстанете интеллектуалом, умным, образованным, коммуникабельным и просвещенным человеком. А приставать к такому человеку с примитивными сексуальными притязаниями даже как-то неловко.

И потом, когда ваши отношения покатились уже по этой колее, разрушить этот стереотип «женщины для умных бесед» очень сложно. К тому же, если вы очень стараетесь, то рядом с вами мужчина просто почувствует себя дураком. Или недоразвитым. А кем еще можно себя почувствовать рядом с ходячей энциклопедией?

И волнующие флюиды, летавшие между вами, постепенно испаряются.

В антисексуальном поведении есть еще одна установка, которая характерна почти для всех женщин. А именно: если в вашем поле зрения появился привлекательный незнакомец, вы скрываете вашу заинтересованность им. Вы напускате на себя скромный (высокомерный, незаинтересованный или самодостаточный) вид. Избегаете контакта глазами, а ведь это могло бы стать началом ваших отношений. Вы делаете вид, как будто вы его вообще не замечаете, даже если ваше сердце выбивает барабанную дробь, когда он подходит к вам. В конце концов, вы немеете и молчите, даже если вы окажетесь рядом, и у вас будет шанс завязать беседу. Ну и уж конечно, вы не можете допустить, что вы будете инициатором знакомства. И убеждаете себя, что между вами ничего не может быть, потому что...

Наверняка он женат (и уж во всяком случае, не одинок).
Скорее всего, вы не в его вкусе...
Если вы заговорите с ним первой, он и вовсе потеряет к вам интерес.
Он, кажется, моложе вас...
Вы сегодня ужасно выглядите.
А вдруг он о вас что-то не то подумает?
Если вы заметили за собой описанные здесь установки, вам стоит принять меры, чтобы не стать теоретиком секса. И пересматривать стоит прежде всего отношение к себе. Понаблюдайте за собой и отметьте, каким образом вы скрываете свою сексуальность. В ваших силах перестать делать это. Ведь мы все в своей жизни делаем сами. Или не делаем. Никто не наградит вас сексуальностью как волшебным даром, если вы сами не разрешите себе быть такой.

 

Инф.anutkina.info


Адрес новости: http://pannochka/show/60542.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua