Задайте ритм!

28 май, 21:48

Анекдоты про женщин, у которых якобы вечно болит голова в момент, когда муж настроен на игривый лад, придуманы давно. Шутники с удовольствием пересказывают байки про жен-недотрог, не давая себе труда докопаться до истины – почему же прелестница порой холодна к ласкам кавалера? Ученые пошли в этом вопросе дальше – все дело в несовпадении биоритмов.

 

С утра пораньше

 

Сначала разберемся, как ведут себя гормоны страсти в течение суток. Представьте, раннее утро, вы нежитесь в постели. А избранник, напротив, переживает поистине ураган страстей! С 7 до 9 часов утра сильный пол находится в прекрасной сексуальной форме – уровень мужских половых гормонов поднимается наполовину. Где уж тут взяться мыслям о работе? Но часам к 10 сыны Адама, смирившись с суровой действительностью, несколько остывают. Впрочем, уже к полудню эти неугомонные создания снова готовы к постельным баталиям.

 

А женское желание безмятежно дремлет до 12-13 часов дня. Оно потихоньку назревает, но темпераментной даму в эти часы никак не назвать – не возражает против нежных ласк, но и не настаивает на них. Зато к 16 часам наступает преображение – недотрога превращается в дикую львицу! Кстати, и мужчина в этот момент переживает пик сексуальности. Идеальное время для любовных объятий, считают сексологи. Им вторят акушеры: для зачатия ребенка тоже весьма удачный период. Жаль только, что большинство из нас лишены возможности предаться интимным радостям – а работать кто будет?

 

К вечеру возбуждение перестает донимать партнеров, причем женщину – надолго, а мужчина уже в 19-00 снова настроен на постельные подвиги. Правда, «расшевелить» подругу ему будет крайне трудно – ее гормоны молчат. И будут безмолвствовать до десяти часов вечера, когда чаровница внезапно «дозревает» и пытается соблазнить милого друга. А ему, увы, уже хочется совсем другого – на бочок и спать. Пик его сексуальности уже прошел – и рад бы подарить женщине божественный полет, да не может.

 

Я вся такая внезапная…

Зов плоти звучит с разной громкостью и в течение месяца. Мы, умницы-красавицы, в этом вопросе полностью зависим от менструального цикла. Не секрет, что примерно в середине срока дамы буквально сгорают от страсти – сказываются «капризы» овуляции. Природа дает знать: сейчас женщина готова к зачатию, поэтому - добро пожаловать, кавалеры! В данный отрезок времени гормоны бушуют столь интенсивно, что женщина готова «подарить блаженство и радость» первому встречному – вот почему мужьям не рекомендуется в это время пренебрегать благоверными. За 2-3 дня до менструации большинство барышень тоже мечтает о близости с любимым. А вот сразу после критических дней женское либидо «засыпает».

А как дела на любовном фронте у представителей сильного пола? Как говорится, без перемен – одинаково жаждут «тесного общения» в любой день месяца. Но точки кипения любовный пыл (как у женщин, так и у мужчин) достигает в полнолуние. Недаром столько поэтов воспели лунные ночи, призывая к прогулкам под ночным светилом в обществе любимой. Что же, правильно воспевали – Луна здорово влияет на амурное настроение. Да и женщины, согласно древней китайской мудрости, во время полной луны становятся привлекательнее и эротичнее.

Сезон любви

Теперь о том, как обстоит дело с сезонными биоритмами. Когда-то «наше все» Александр Сергеевич Пушкин воспел болдинскую осень, называя ее лучшим из времен года. О лете и весне классик отзывался не слишком лестно: «Весну я не люблю, весной я болен…» и «Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль, жара, да комары, да мухи…» Читать подобные откровения от известного жизнелюба Пушкина по меньшей мере странно. Вероятно, поэт был не в ладах с биоритмами.

Закон природы неумолим: зимой мы, как и братья наши меньшие, впадаем в спячку, и нет нам дела до особей противоположного пола. Но как только придут теплые деньки – кто узнает во флиртующей кокетке прежнюю скучающую девицу? Недаром весну и лето называют порой любви.

Ловите момент!

Как вы поняли, сексуальное влечение от чего только не зависит: и от «скачков» уровня гормонов в течение суток, и от лунных фаз, и темперамента – перечислять можно еще долго. Однако всем нам неплохо было бы иметь представление о своих индивидуальных биоритмах. И о нюансах сексуальной природы друга, конечно, тоже.

Если вы хотите достичь абсолютной гармонии в интимной области, понаблюдайте за собой в течение нескольких недель и высчитайте стадии подъема и спада сексуальной активности. Пусть и партнер отмечает свои «закономерности». Сопоставьте любовные графики и увидите, что у вас множество точек соприкосновения, когда секс доставит особую радость и наслаждение. Так что ловите момент!

 

Инф.charovanie.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/60576.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua