«Плохой» жир ухудшает работу мозга

28 май, 04:25

 

Американские ученые выяснили, что у женщин, которые употребляют большое количество насыщенных жиров, происходит снижение умственных способностей. Употребление ненасыщенных жиров, напротив, улучшает работу мозга.

 

Для проведения исследования ученые использовали данные 6 тысяч женщин. В течение 4 лет женщины 3 раза проходили тестирование на определение функции головного мозга. В начале исследования и после каждого тестирования женщины заполняли подробные анкеты, в которых отвечали на вопросы о своем питании.

 

Ученые обнаружили, что у женщин, которые употребляли максимальное количество насыщенных жиров, умственные способности были ниже, а память хуже, чем у женщин, которые употребляли минимальное количество таких жиров.

 

Кроме того, женщины, которые употребляли максимальное количество ненасыщенных жиров, выполняли тестирование с наилучшими результатами, сообщает Health.

 

Напомним, что источниками насыщенных жиров являются красное мясо и сливочное масло, а ненасыщенных – оливковое масло и другие продукты растительного происхождения.

 

http://medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/60620.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua