Как выбрать средство контрацепции

01 июн, 15:28

Контрацептивов в аптеке сейчас столько, что даже грамотному и интересующемуся этой проблемой человеку непросто сделать выбор. Очень часто решающим в покупке того или иного средства бывает совет знакомых и подруг. Конечно, в любом случае лучше было бы проконсультироваться с врачом, ну а уж если решили выбирать контрацептив самостоятельно, то предпочтительнее пользоваться теми средствами, которые имеют минимум противопоказаний, сопряжены с минимальным количеством побочных эффектов и могут применяться женщинами в любом периоде ее жизни, не оказывая общего действия на организм. Это что презерватив? Да, и презерватив тоже, но не только.

 

Существует группа средств химической контрацепции, так называемых спермицидов, которые могут быть названы универсальными, так как могут применяться практически без ограничений в течение всего репродуктивного периода, но особенно показаны:


- у девушек подростков;
- в послеродовый период и при кормлении грудью;
- при половых контактах, которые носят эпизодический характер;
-при наличии противопоказаний к использованию гормональных оральных и внутриматочных контрацептивов;
- с целью профилактики вторичной инфекции после прерывания беременности;
- в период пременопаузы и в течение 1-2 лет (в зависимости от возраста) после прекращения менструации;
- при постоянном использовании пероральных контрацептивов в случае пропуска или опоздания в приеме таблетки;
-для дополнительной защиты от заболеваний, передаваемых половым путем, в сочетании в другими противозачаточными средствами.

 

Среди спермицидов наиболее эффективными и безопасными средством является бензалкония хлорид, входящий в состав Фарматекса препарата, выпускаемого в виде влагалищных таблеток, крема и свечей.

 

Фарматекс удобен в применении: можно выбрать лекарственную форму в соответствии с типом влагалищной секреции: при необходимости дополнительной смазки крем, при повышенной секреции таблетки, при нормальной свечи). Вы можете также выбирать продолжительность действия: таблетка начинает действовать через 10 минут и защитит вас на 3 часа, свеча через 5 минут и действие ее продолжается 4 часа, а крем действует сразу же после введения и контрацептивный эффект его сохранится в течение 10 часов. Только не забывайте, что 1 таблетка, 1 свеча и 1 капсула рассчитаны на 1 половой акт!

Фарматекс хорош тем, что действует только местно и не оказывает системного действия на организм, а поэтому не влечет за собой увеличения массы тела, варикозного расширения вен, риска тромбоэмболических осложнений, изменения настроения, диспепсических явлений, снижения либидо, повышения артериального давления и других побочных эффектов, свойственных некоторым принимаемым внутрь гормональным контрацептивам. Фарматекс не оказывает вредного воздействия на плод значит, вы можете не беспокоиться за здоровье будущего ребенка  если вы забеременели, но еще не знали об этим и продолжали предохраняться с помощью Фарматекса.

Тот факт, что Фарматекс не проникает ни в кровь, ни в грудное молоко, позволяет использовать его в период грудного вскармливания. Фарматекс не только не влияет на полезные бактерии, находящиеся во влагалище, но и за счет антисептических свойств снижает риск передачи половых инфекций и предупреждает развитие воспалительных заболеваний органов малого таза. Применять его можно как угодно долго, а фертильность восстанавливается сразу после прекращения использования.

Фарматекс можно сочетать с другими методами контрацепции и использовать в качестве лубриканта. Однако, как и в случае с любыми другими способами предохранения, контрацепция с Фарматексом требует тщательного соблюдения инструкций по применению контрацептивная надежность может значительно снижаться из-за неправильного использования препарата. Поэтому прочитайте внимательно инструкцию (Фарматекс относится к лекарственным препаратам и требует к себе такого же трепетного отношения, как и другие лекарства!) и строго следуйте правилам:
- тщательно отслеживайте время, которое требуется для того, чтобы подействовал препарат;
- вводите новую свечу, таблетку или порцию крема перед каждым половым актом;
- не пользуйтесь обычным мылом и моющими средствами на его основе ,в течение 2 часов до и 2 часов после полового акта;
- не применяйте другие вагинальные препараты одновременно с Фарматексом – это может привести с снижению активности действующего вещества.

 

Инф.goroskop.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/60789.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua